  • Samsung UE43TU7005KXXC 43" LED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(2)
    P/N: UE43TU7005KXXC | Cod. Artículo: 303806
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones57
    Preguntas y respuestas2
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • Crystal UHD: capaz de reproducir con mayor pureza más de mil millones de colores
    • Tap View: toca tu televisor con tu smartphone y duplica su pantalla para verla en grande
    Especificaciones:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 2000
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Relación de luminosidad máxima: 75%
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Digital
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-T2
      • Autobusqueda de canal: Si
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • Sistema operativo instalado: Tizen
      • Compatible con Apple AirPlay 2: Si
      • Modos inteligentes: Natural
    • Audio
      • Número de altavoces: 2
      • Potencia estimada RMS: 20 W
      • Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Wi-Fi estándares: Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Wi-Fi Direct: Si
      • Bluetooth: Si
      • Versión de Bluetooth: 4.2
      • Navegación: Si
      • Navegador web: Si
      • Soporte HID: Si
    • Diseño
      • Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
      • montaje VESA: Si
      • Pantalla flexible: No
      • Color del producto: Negro
    • Desempeño
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Modo de juego: Si
      • Funciones de teletexto: Si
      • Función de subtítulos: Si
      • Oscurecimiento local: Si
      • Digital Clean View: Si
      • 4K upscaler: Si
      • Soporte MBR: Si
      • ConnectShare (HDD): Si
      • ConnectShare (USB): Si
    • Puertos e Interfaces
      • Cambio rápido entre entradas HDMI: Si
      • Canal de retorno de audio (ARC): Si
      • Enlace de alta definición móvil (MHL): Si
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 1
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Número de puertos RF: 1
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Número de puertos HDMI: 2
      • Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
    • Características de administración
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Exhibición en pantalla (OSD): Si
      • Número de lenguajes OSD: 27
      • Modo ECO: Si
      • Apagado automático: Si
      • Funciona con Amazon Alexa: Si
      • Funciona con el Asistente de Google: Si
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: A
      • Consumo de energía anual: 96 kWh
      • Consumo energético: 69 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (ahorro): 46 W
      • Consumo de energía (max): 125 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
    • Aprobaciones reguladoras
      • Certificado (DLNA) alianza para el estilo de vida digital en red: Si
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 963 mm
      • Profundidad: 59,2 mm
      • Altura: 558,4 mm
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 963 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 192,5 mm
      • Peso: 8,1 kg
      • Altura del dispositivo (con soporte): 627,3 mm
      • Peso con stand: 8,3 kg
    • Empaquetado
      • Soporte de sobremesa: Si
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Mando a distancia: Si
      • Tipo de control remoto: TM1240A
      • Manual electrónico: Si
      • Ancho del paquete: 1081 mm
      • Profundidad del paquete: 143 mm
      • Altura del paquete: 670 mm
      • Peso del paquete: 11,8 kg
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.6
    57 Opiniones
    92%