  • Samsung UE50RU7172 50" LED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(39)
    P/N: UE50RU7172UXXH | Cod. Artículo: 215888
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones587
    Preguntas y respuestas39
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • Diseño slim
    • Esto no es todo. Da la bienvenida al contenido infinito.
    Especificaciones
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 127 cm (50")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • 3D: No
      • Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles
      • Tecnología de visualización: LED
      • Forma de la pantalla: Plana
      • Relación de aspecto: 16:9
      • Tecnología de interpolación de movimiento: PQI (Picture Quality Index) 1400
      • Formatos gráficos soportados: 3840 x 2160
      • Diagonal de pantalla: 125 cm
      • Luminosidad: 73%
    • Audio
      • Altavoces incorporados: Si
      • Número de altavoces: 2
      • Potencia estimada RMS: 20 W
      • Tecnologías de decodificación de audio: Dolby Digital Plus
    • Puertos e Interfaces
      • Número de puertos HDMI: 3
      • PC (D-Sub): No
      • Puerto DVI: No
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada: 1
      • Entrada de video compuesto: 1
      • Interfaz común: Si
      • Interfaz común Plus (CI+): Si
      • Cambio rápido entre entradas HDMI: Si
      • Canal de retorno de audio (ARC): Si
      • Audio digital, salida optica: 1
      • Versión Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Control de electrónica de consumo (CEC): Anynet+
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 1124,8 mm
      • Profundidad: 59,1 mm
      • Altura: 650,2 mm
      • Peso: 13,6 kg
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 1124,8 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 261,3 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 728,8 mm
      • Peso con stand: 13,9 kg
      • Ancho del soporte: 95 cm
      • Profundidad del soporte: 26,1 cm
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: A
      • Consumo de energía anual: 126 kWh
      • Consumo energético: 91 W
      • Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
      • Consumo de energía (ahorro): 46,3 W
      • Consumo de energía (max): 130 W
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
      • Modo de ahorro de energía: Si
    • Conexión
      • Wifi: Si
      • Ethernet: Si
      • Bluetooth: Si
      • Wi-Fi Direct: Si
      • Navegador web: Si
    • Sintonizador de la TV
      • Tipo de sintonizador: Analógico y digital
      • Formato de señal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T2
      • Autobusqueda de canal: Si
    • Características de administración
      • Control por voz: Si
      • Guía de voz: Si
      • Guía electrónica de programación: Si
      • Exhibición en pantalla (OSD): Si
      • Número de lenguajes OSD: 27
      • Apagado automático: Si
    • Contenido del embalaje
      • Soporte de sobremesa: Si
      • Cables incluidos: Corriente alterna
      • Mando a distancia: Si
      • Tipo de control remoto: TM1240A
      • Pilas incluidas: Si
      • Manual de usuario: Si
      • Manual electrónico: Si
    • Diseño
      • Color del producto: Negro
      • montaje VESA: Si
    • Desempeño
      • Funciones de teletexto: Si
      • Imágenes de alto rango dinámico (HDRI): Si
      • Modo de juego: Si
      • Función de subtítulos: Si
      • Alto rango dinámico plus (HDR Plus): Si
      • Hybrid Log Gamma (HLG): Si
      • Oscurecimiento local: Si
      • PurColor: Si
      • Digital Clean View: Si
      • Visualizador de imagen: Si
      • Soporte MBR: Si
      • ConnectShare (HDD): Si
      • ConnectShare (USB): Si
      • Número de núcleos de procesador: 4
    • Smart TV
      • Smart TV: Si
      • TV por Internet: Si
      • HbbTV: Si
      • Modos inteligentes: Cine, Juego, Natural, Foto
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.6
    587 Opiniones
    94%