  • Samsung UE55RU7105KXXC 55" LED UltraHD 4K
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(11)
    P/N: UE55RU7105KXXC | Cod. Artículo: 201489
    Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
    Avísame cuando esté disponible
    ¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
    He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
    Características
    Opiniones223
    Preguntas y respuestas11
    Características:
    Especificaciones:
    • Serie
      • 7
    • Tipo de producto
      • LED
    • Pantalla
      • Tamaño de pantalla 138 cm (55")
      • Resolución 3,840 x 2,160
      • Ultra Black N/A
      • Curvatura de Pantalla N/A
    • Vídeo
      • Motor de Imagen UHD Engine
      • PQI 1400
      • HDR HDR
      • HDR 10+ Sí
      • HLG (Hybrid Log Gamma) Sí
      • Contraste Mega Contrast
      • Cor PurColor
      • Ângulo de Visualização N/A
      • Mil Milhões de Cores N/A
      • Micro Dimming UHD Dimming
      • Local Dimming N/A
      • Auto Depth Enhancer N/A
      • Contrast Enhancer Sí
      • Modo cine Si
      • Modo natural Si
    • Audio
      • Dolby Digital Plus Sí
      • Codec DTS N/A
      • Dialog Enhancement Sí
      • Audio Pre-selection Descriptor Sí
      • Salida de sonido (RMS) 20W
      • Tipo de altavoz 2CH
      • Woofer N/A
      • Multiroom Link Sí
      • Audio Bluetooth Sí
    • Servicios Smart
      • Smart TV Smart
      • Bixby N/A
      • Far-Field Voice Interaction N/A
      • Works with Google Assistant Sí
      • Works With Alexa Sí
      • TV Plus Sí
      • Navegador web Si
      • SmartThings App Support Sí
      • SmartThings N/A
      • Universal Guide Sí
      • Gallery Sí
    • Sintonizador
      • Sintonizador digital DVB-T2C
      • Sintonizador analógico Sí
      • Doble sintonizador N/A
      • CI (Interfaz común) CI+(1.4)
      • HbbTV HbbTV 1.5
      • TV Key Support Sí
    • Conectividad
      • HDMI 3
      • USB 2
      • Entrada componente (Y/Pb/Pr) 1
      • Entrada compuesta (AV) 1 (Uso común para componente Y)
      • Entrada de red (LAN) Si
      • Salida de Audio (Mini Jack / LR) N/A
      • Salida de Audio Digital (Óptica) 1
      • Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite) 1/1(Uso común para terrestre)/0
      • Ex-Link ( RS-232C ) N/A
      • CI Slot 1
      • HDMI A / Retorno al Canal Sí
      • Conexión rápida HDMI Sí
      • Wi-Fi Integrado Si
      • Anynet+ (HDMI-CEC) Si
    • Diseño
      • Diseño New Edge
      • Tipo de marco VNB
      • Slim Slim
      • Color Frontal Negro
      • Efecto de Luz (Decorativo) N/A
      • Tipo de peana Simple Luminus
      • Stand Color Negro
      • Giro (Izquierda/ Derecha) N/A
    • Convergencia
      • Mirroring de TV a Móvil N/A
      • Mirroring (DLNA) de Móvil a Televisor Si
      • 360 Video Player N/A
      • 360 Camera Support N/A
      • Bluetooth de bajo consumo Si
      • Wi-Fi Direct Si
      • Som de TV para Telemóvel Si
      • Sound Mirroring N/A
    • Características Adicionales
      • AI Technology N/A
      • AI Upscale N/A
      • Modo Décor N/A
      • Motion Detection (Frame) N/A
      • Modo Ambiente N/A
      • Procesador Quad-Core
      • Accesibilidad Guía de Voz/ Ampliar/ Alto Contraste/ Mando Aprende TV/ Audio Multi-Salida
      • Digital Clean View Si
      • Búsqueda Automática de Canales Si
      • Auto Apagado Si
      • Subtítulos Si
      • ConnectShare™ (HDD) Si
      • ConnectShare™ (USB 2.0) Si
      • EPG Si
      • USB Grabador N/A
      • Modo gaming Si (Auto Game Mode)
      • Freesync N/A
      • Idiomas Sistema Operativo 27 Idiomas Europeos
      • PIP N/A
      • BT HID integrado N/A
      • Soporte USB HID Si
      • Teletexto Si
      • Cambio de hora N/A
      • V-Chip N/A
      • Compatible con IPv6 Si
      • Compatible con mando universal Si
      • Ultra Clean View N/A
    • Características Eco
      • Sensor Eco Si
      • Clase de Eficiencia Energética A
    • Intensidad Máxima
      • Fuente de Alimentación AC220-240V 50/60Hz
      • Consumo de Energía (Máx.) 140 W
      • Consumo (Stand-by) 0,50 W
      • Consumo (Modo Ahorro de Energía) (W) 50,1 W
      • Power Consumption (Typical) 110 W
      • Ratio de Luminosidad (%) 79 %
      • Yearly Power Consumption (EU standard) 153 kWh
    • Dimensiones
      • Dimensión con Caja (mm) 1396 x 852 x 158 mm
      • Dimensión con Peana (mm) 1238.6 x 792.8 x 261.3 mm
      • Dimensión sin Peana (mm) 1238.6 x 714.2 x 58.7 mm
      • Tamaño de la peana (AnxProf) 969.6 x 261.3 mm
      • Stand (Minimum) (WxD) N/A
    • Peso
      • Peso con Caja (kg) 22,6 kg
      • Peso con Peana (kg) 17,7 kg
      • Peso sin Peana (kg) 17,3 kg
    • Accesorios
      • Modelo de Mando a Distancia TM1240A
      • Baterias (para el Mando) Si
      • Compatible con Soporte Mini Si
      • Compatible con Soporte VESA Si
      • Manual de Usuario Si
      • e-Manual Si
      • Cable Alimentación Si
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.6
    223 Opiniones
    97%