  • ASUS ExpertCenter D5 SFF D501SER-514500021X Intel Core i5-14500 16GB 512GB SSD Windows 11 Pro
Cargando imágenes ...
PC ASUS ExpertCenter D5 SFF D501SER-514500021X Intel Core i5-14500 16GB 512GB SSD Windows 11 Pro
1/5
1 opiniones
P/N: 90PF05M1-M00A50 | Cod. Artículo: 10916501
Lo más destacado
Añadir Logitech MK850 Combo + Ratón Inalámbrico
1/5
1 Opinión
Vendido por PcComponentes
Logitech MK850 Combo + Ratón Inalámbrico
4,5/5
304 Opiniones
Vendido por PcComponentes
809,01
Garantía de Solución en 24h
Gratis
Artículos complementarios
Artículos similares
809,01
Características
Opiniones1
Preguntas y respuestas0
Comparados
Sobre el producto
Características ASUS ExpertCenter D5 SFF D501SER-514500021X
Impulsa tu flujo de trabajo más exigente gracias al procesador Intel Core i5-14500 de 14 núcleos y 24MB de caché, que permite ejecutar tareas intensivas y multitarea profesional avanzadas sin cuellos de botella. Los 16GB de RAM DDR5 a 5600MHz proporcionan una plataforma ágil capaz de gestionar edición multimedia, programación compleja o entornos virtualizados sin ralentizaciones. El almacenamiento SSD M.2 NVMe de 512GB PCI Express 4.0 garantiza velocidades de lectura y escritura superiores, asegurando arranques ultrarrápidos y transferencia de datos inmediatos para trabajar de forma continua.
Especificaciones ASUS ExpertCenter D5 SFF D501SER-514500021X
EspecificaciónDetalle
ProcesadorIntel Core i5-14500 (14 núcleos, 24MB caché, hasta 5.00GHz, 64-bit)
ChipsetIntel B760
Memoria RAM16 GB DDR5 U-DIMM 5600MHz (máx 64GB, 2 slots)
Almacenamiento SSD512GB NVMe PCIe 4.0 M.2 2280
Gráfica integradaIntel UHD Graphics 770
Sistema operativoWindows 11 Pro 64 bits
Red inalámbricaWiFi 6E (802.11ax) 2x2, Bluetooth 5.3
LANIntel WGI219V 10/100/1000 Mbps
AudioHigh Definition 7.1 canales
Bahías1 x 2.5”, 1 x 3.5”
Puertos delanteros2 x USB 2.0 Type-A, 2 x USB 3.2 Gen 2 Type-A, 1 x jack combo 3.5mm, 1 x headphone
Ranuras de expansión1 x PCIe 4.0 x16, 2 x PCIe 3.0 x1, 1 x M.2 2230, 1 x M.2 2280, 1 x M.2 para WiFi
Fuente de alimentación180W 80+ Bronze
Dimensiones09.30 x 29.60 x 30.90 cm
Peso6 kg
ColorNegro
Periféricos incluidosTeclado y ratón USB alámbricos
Unidad ópticaNo incluida
FAQs - ASUS ExpertCenter D5 SFF D501SER-514500021X
¿Se puede ampliar la memoria RAM y el almacenamiento?
¿Es adecuado para edición de vídeo o renderizado 3D?
¿Incluye conectividad inalámbrica avanzada?
¿Qué ventajas aporta el formato SFF (Small Form Factor)?
Seguridad del producto
Opiniones
1
1 Opiniones
0%