  • Epical-Q Threatti Evo AMD Ryzen 5600/32GB/1TB SSD/RTX 4060Ti
Cargando imágenes ...
Ordenador Sobremesa Epical-Q Threatti Evo AMD Ryzen 5600/32GB/1TB SSD/RTX 4060Ti
4,9/5
9 opiniones
P/N: EQ-G-R5-V72 | Cod. Artículo: 10820144
Vendido y enviado porQuierotek
4,5/5
1.681 valoraciones
Vendedor Experto
Vendedor Experto
Lo más destacado
  • PC de alto rendimiento para gaming y productividad: CPU 6 núcleos/12 hilos, 32 GB DDR4 3200 MHz, GPU de 8 GB de última generación, SSD NVMe 1 TB (hasta 3300 MB/s) y fuente 600 W 80+ Bronze. Windows 11 preinstalado, drivers actualizados y equipo comprobado y listo para usar.
Añadir Logitech MK850 Combo + Ratón Inalámbrico
4,9/5
9 Opiniones
Vendido por Quierotek
Logitech MK850 Combo + Ratón Inalámbrico
4,5/5
305 Opiniones
Vendido por PcComponentes
Artículos complementarios
Artículos similares
Características
Opiniones9
Preguntas y respuestas0
Comparados
Sobre el producto
Características
  • Desempeño Desde Epical-Q os presentamos el nuevo Epical-Q ThreatTi EVO , un equipo potente que manteniendo un precio contenido para su categoría no renuncia a primeras calidades en sus componentes. Su procesador AMD Ryzen 5 5600, sus 32 GB de memoria RAM a 3200MHz y sus gráficos NVIDIA RTX 4060Ti 8 GB Dual ASUS forman un equipo ideal para cualquier usuario.
  • Memoria RAM El equipo monta un total de 32 GB de RAM DDR4 a 3200MHz, lo que aporta la capacidad más que suficiente para mover cualquier título actual y es realmente sencillo ampliarlo en un futuro en caso necesario.
Especificaciones
  • Torre Cougar Archon Mesh 2 Black
  • Fuente de alimentación Nox Hummer Alpha 600w 80+ Bronze
  • Procesador AMD Ryzen 5 5600
  • Placa base MSI B450 PRO-VHD MAX D4
  • Ventilación Ventilador ABYSM Gaming Snow IV 120mm
  • Disco duro Disco SSD NVME 1 TB HP EX900Plus PCIe 3x4 PLUS 3.300MBs/2.700MBs
  • Memoria HP V6 32 GB (2x16 GB) 3200MHz DDR4
  • Gráfica NVIDIA RTX 4060Ti 8 GB Dual ASUS
  • Wi-Fi No
  • Bluetooth No
  • Conexiones traseras
    • Puertos USB 2.0: 4
    • Puertos USB 3.0: No
    • Puertos USB 3.2 Gen1: 4
    • Puertos USB 3.2 Gen2: No
    • Puertos USB-C: No
    • Entrada de audio: Sí
    • Salida de audio: Sí
    • Red: 1000MBps (GBit Ethernet)
    • Vídeo: 3 x DisplayPort, 1 x HDMI
  • Conexiones tarjeta gráfica
    • Número de puertos: 3 x DisplayPort, 1 x HDMI
  • Conexiones delanteras
    • Puertos USB 2.0: 2
    • Puertos USB 3.0: No
    • Puertos USB 3.2 : 1
    • Puertos USB-C: No
    • Entrada de audio: Sí
    • Salida de audio: Sí
  • Sistema Operativo Windows 11 Home
  • Dimensiones (L x An x Al) 380mm x 210mm x 470mm
NOTA 4 El PC se envía correctamente embalado para evitar desperfectos por transporte.
Seguridad del producto
Opiniones
4.9
100%