  • HPE ProLiant MicroServer Gen11 Intel Xeon E-2414/16GB
Cargando imágenes ...
Sé el primero en opinar
P/N: P68820-421 | Cod. Artículo: 10869735
Vendido y enviado porMinfo lda
4,4/5
338 valoraciones
Lo más destacado
  • Servidor compacto y asequible ideal para pymes: minitorre orientable (horizontal/vertical/mural), DDR5 hasta 128 GB, 4 bahías 3,5" con RAID hasta 16 TB, 4xGbE, ranuras PCIe 5.0, TPM 2.0 y gestión remota con raíz de confianza.
Artículos similares
Características
Opiniones0
Preguntas y respuestas0
Comparados
Sobre el producto
Características
  • Probado y reimaginado para extremo basado en datos
    • Con cuatro módulos HPE UDIMM DDR5 a 4400 MT/s, ofrece 16, 32 o 128 GB de capacidad de memoria.
    • Las dos ranuras de expansión PCIe compatibles con PCIe 5.0 ofrecen una escalabilidad fiable.
    • El kit de montaje en pared opcional ofrece flexibilidad de implementación.
    • Adopta la administración remota con la integración opcional de HPE iLO6.
  • Pequeño en tamaño, pero potente y seguro
    • Proporcionan seguridad de nivel empresarial mediante TPM 2.0 integrado.
Especificaciones HPE ProLiant MicroServer Gen11
  • Procesador
    • Fabricante de procesador: Intel
    • Familia de procesador: Intel Xeon E
    • Modelo del procesador: E-2414
    • Frecuencia del procesador: 2,6 GHz
    • Número de núcleos de procesador: 4
    • Caché del procesador: 12 MB
    • Chipset: Intel C262
    • Número de procesadores instalados: 1
  • Memoria
    • Memoria interna: 16 GB
    • Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM
    • Ranuras de memoria: 4x DIMM
    • ECC: Si
    • Velocidad de memoria del reloj: 4800 MHz
    • Disposición de la memoria: 1 x 16 GB
    • Memoria interna máxima: 128 GB
  • Medios de almacenaje
    • Capacidad máxima de almacenaje: 16 TB
    • Capacidad total de almacenaje: 0 GB
    • Interfaz del HDD: SATA
    • Número de HDDs soportados: 4
    • Tamaños de disco duro soportados: 3.5"
    • Compatibilidad con RAID: Si
    • Niveles RAID: 0, 1, 5, 10
    • Compatibilidad con Hot-Plug: No
    • Tipo de unidad óptica: No
  • Conexión
    • Controlador LAN: Broadcom BCM5719
    • Ethernet: Si
    • Tipo de interfaz ethernet: Gigabit Ethernet
  • Puertos e Interfaces
    • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 4
    • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 4
    • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): 2
    • Cantidad de puertos VGA (D-Sub): 1
    • Cantidad de DisplayPorts: 1
  • Diseño
    • Tipo de chasis: Ultra Micro Tower
    • Soporte de ventiladores redundante: No
  • Desempeño
    • Administración remota: iLO 6 ASIC
    • Módulo de plataforma confiable (TPM): Si
    • Versión de Trusted Platform Module (TPM): 2.0
  • Software
    • Sistema operativo instalado: No
  • Control de energía
    • Suministro de energía redundante (RPS), soporte: No
    • Fuente de alimentación: 180 W
    • Fuente de alimentación, voltaje de entrada: 100 - 240 V
    • Fuente de alimentación, frecuencia de entrada: 50 - 60 Hz
  • Peso y dimensiones
    • Ancho: 377 mm
    • Profundidad: 467 mm
    • Altura: 255,4 mm