  • Epical-Q Mortimer AMD Ryzen 5 5500/16GB/1TB SSD/RTX 4060
Cargando imágenes ...
Ordenador Sobremesa Epical-Q Mortimer AMD Ryzen 5 5500/16GB/1TB SSD/RTX 4060
Preguntas(120)
Aniversario
P/N: EQ-G-R5-V120-1 | Cod. Artículo: 10847497
Vendido y enviado porQuierotek
4,5/5
1.681 valoraciones
Vendedor Experto
Vendedor Experto
Selección de modelo
Lo más destacado
  • PC sobremesa potente para gaming y trabajo: procesador 6 núcleos/12 hilos, 16 GB DDR4 3200 MHz, SSD NVMe 1 TB, GPU 8 GB de última generación, fuente 500W 80+ Bronze y sistema operativo preinstalado. Entregado ensamblado, probado y listo para usar.
Añadir Logitech MK850 Combo + Ratón Inalámbrico
4,6/5
201 Opiniones
Vendido por Quierotek
Logitech MK850 Combo + Ratón Inalámbrico
4,5/5
304 Opiniones
Vendido por PcComponentes
Artículos complementarios
Artículos similares
Características
Opiniones201
Preguntas y respuestas120
Comparados
Sobre el producto
Características
  • Desempeño Desde Epical-Q os presentamos el nuevo Epical-Q Mortimer , un equipo potente que manteniendo un precio contenido para su categoría no renuncia a primeras calidades en sus componentes. Su procesador AMD Ryzen 5 5500, sus 16 GB de memoria RAM a 3200MHz y sus gráficos NVIDIA RTX 4060 8 GB Dual ASUS forman un equipo ideal para cualquier usuario.
  • Memoria RAM El equipo monta un total de 16 GB de RAM DDR4 a 3200MHz, lo que aporta la capacidad más que suficiente para mover cualquier título actual y es realmente sencillo ampliarlo en un futuro en caso necesario.
  • Fuente de Alimentación El equipo queda alimentado por una potente fuente Unykach Atilius 500W 80+ Bronze, para que tengas la máxima garantía en alimentación eléctrica del equipo.
Especificaciones
  • Torre Unykach MYR 100 Black
  • Fuente de alimentación Unykach Atilius 500W 80+ Bronze
  • Procesador AMD Ryzen 5 5500
  • Placa base ASUS Prime A520M-K
  • Ventilación Ventilador homologado AMD
  • Disco duro Disco SSD NVME 1 TB HP EX900Plus PCIe 3x4 PLUS 3.300MBs/2.700MBs
  • Memoria HP V6 16GB 3200MHz DDR4 (1x16GB)
  • Gráfica NVIDIA RTX 4060 8 GB Dual ASUS
  • Wi-Fi WiFi N
  • Bluetooth No
  • Conexiones traseras
    • Puertos USB 2.0: 2
    • Puertos USB 3.0: No
    • Puertos USB 3.2 Gen1: 2
    • Puertos USB 3.2 Gen2: No
    • Puertos USB-C: No
    • Entrada de audio: Sí
    • Salida de audio: Sí
    • Red: 1000MBps (GBit Ethernet)
    • Vídeo: 3 x DisplayPort, 1 x HDMI
  • Conexiones tarjeta gráfica
    • Número de puertos: 3 x DisplayPort, 1 x HDMI
  • Conexiones delanteras
    • Puertos USB 2.0: 2
    • Puertos USB 3.0: 1
    • Puertos USB 3.2 : No
    • Puertos USB-C: No
    • Entrada de audio: Sí
    • Salida de audio: Sí
  • Sistema Operativo Windows 11 Profesional
  • Dimensiones (L x An x Al) 475mm x 240mm x 490mm
NOTA 4 El PC se envía correctamente embalado para evitar desperfectos por transporte.
Seguridad del producto
Opiniones
4.6
201 Opiniones
95%