  • PCM Spider AMD Ryzen 5 5500/32GB/1TB SSD/RX 6500 XT
Cargando imágenes ...
Ordenador Sobremesa PCM Spider AMD Ryzen 5 5500/32GB/1TB SSD/RX 6500 XT
5/5
1 opiniones
Preguntas(5)
P/N: PCM/550/165/SPI | Cod. Artículo: 10670477
Vendido y enviado porPcmontajes Computing
4,6/5
106 valoraciones
Vendedor Experto
Vendedor Experto
Lo más destacado
  • Ordenador gaming ensamblado: CPU 6 núcleos, 32GB DDR4 3200 CL16, GPU 4GB GDDR6 para 1080p a alto detalle, 1TB NVMe PCIe 4.0 SSD, placa B550, caja con flujo de aire y RGB, 550W 80+ Bronze. Sistema operativo instalado y testeado.
Añadir Logitech MK850 Combo + Ratón Inalámbrico
5/5
1 Opinión
Vendido por Pcmontajes Computing
Logitech MK850 Combo + Ratón Inalámbrico
4,5/5
305 Opiniones
Vendido por PcComponentes
Artículos complementarios
Artículos similares
Características
Opiniones1
Preguntas y respuestas5
Comparados
Sobre el producto
Características:
  • La placa base B550 para socket AM4 es ideal para procesadores AMD Ryzen de tercera generación y futuras actualizaciones con BIOS. Soporta DDR4 hasta 4400 MHz, cuenta con PCIe 4.0 y M.2 Gen4, ofreciendo un rendimiento rápido para almacenamiento y gráficos. Incorpora un sistema de refrigeración optimizado y conectividad completa con USB 3.2, HDMI 2.1 y Gigabit Ethernet, asegurando estabilidad y longevidad.
  • Increíble Iluminación RGB. Airface RGB tiene dos enormes ventiladores ARGB de 140 mm, un ventilador ARGB de 120 mm y una tira de LEDs ARGB. Puedes controlar varios efectos de iluminación increíbles con el botón RGB asignado. El controlador LED incorporado es compatible con la conexión ARGB de 5V de las placas madre para la sincronización de iluminación en todo el sistema.
  • Gráficos: La RX 6500 XT con 4GB GDDR6 y PCIe 4.0 es ideal para gaming en 1080p, alcanzando hasta 2815 MHz de velocidad de reloj. Su diseño compacto y eficiente incluye refrigeración activa con doble ventilador, asegurando temperaturas óptimas. Compatible con AMD FreeSync y HDMI 2.1 para una experiencia fluida.
Especificaciones:
  • Caja Nfortec Caelum White RGB Cristal Templado USB 3.0 Blanca
  • Fuente 550W 80+ Bronze - Marca y modelo según disponibilidad
  • Disipador AMD Wraith Stealth
  • Procesador AMD Ryzen 5 5500 3.6GHz
  • Placa Base Chipsert B550M – Marca y modelo según disponibilidad
  • RAM 32GB RAM DDR4 3200 2X16 CL16
  • Almacenamiento Disco 1TB M.2 SSD PCIe NVMe – siempre de primeras marcas
  • Grafica Radeon RX 6500 XT 4GB GDDR6 4GB GDDR6
  • Conexiones traseras
    • 1 x PS/2 keyboard/mouse combo port(s)
    • 1 x DVI-D
    • 1 x D-Sub
    • 1 x HDMI
    • 1 x LAN (RJ45) port(s)
    • 2 x USB 3.2 Gen 2 (teal blue) (2 x Type-A)
    • 4 x USB 3.2 Gen 1 (blue) Type-A
    • 3 x Audio jack(s)
    • 1 x BIOS FlashBack™ Button(s)
  • Conexiones tarjeta gráfica
    • Número de puertos HDMI: 1
    • Versión HDMI: 2.0b
    • Cantidad de DisplayPorts: 1
    • Versión de DisplayPort: 1.4
  • Conexiones delanteras
    • 1 x USB 3.0
    • 2 x USB 2.0
    • 1 x Auricular/Micrófono
    • Encendido/Apagado
    • Control de LED RGB
  • Sistema operativo Windows 11 Pro 64Bits instalado y activado
  • Dimensiones (L x An x Al): Incluyendo patas: 372 x 200 x 443 mm
NOTA2: El sistema operativo Windows 11 Pro 64Bits quedará listo para ser usado.
Seguridad del producto
Opiniones
5
1 Opiniones
0%