  • Epical-Q Pack Epic91 AMD Ryzen 5 4500/32GB/1TB SSD/RTX 3050 + Monitor 24" FullHD 75Hz + Combo Gaming
Cargando imágenes ...
PC Epical-Q Pack Epic91 AMD Ryzen 5 4500/32GB/1TB SSD/RTX 3050 + Monitor 24" FullHD 75Hz + Combo Gaming
Sé el primero en opinar
P/N: EQ-PG-R5-V23-1 | Cod. Artículo: 10862694
energy-efficiency
Ficha de producto
Vendido y enviado porQuierotek
4,5/5
1.681 valoraciones
Vendedor Experto
Vendedor Experto
Lo más destacado
  • PC para gaming y trabajo: procesador 6 núcleos, 32 GB DDR4 3200 MHz, GPU dedicada 6 GB GDDR6, SSD NVMe 1 TB (~3.3 GB/s), fuente 500W 80+ Bronze y sistema operativo preinstalado. Incluye monitor FullHD y periféricos; 3 años de garantía.
Añadir Logitech MK850 Combo + Ratón Inalámbrico
Vendido por Quierotek
Logitech MK850 Combo + Ratón Inalámbrico
4,5/5
305 Opiniones
Vendido por PcComponentes
energy-efficiency
Ficha de producto
Artículos complementarios
Artículos similares
Características
Opiniones0
Preguntas y respuestas0
Comparados
Sobre el producto
SI BUSCAS UN PC DE CALIDAD Y COMPONENTES TOP, ESTE ES TU PC
PRIMERAS MARCAS
GARANTÍA EPICAL-Q
ENVÍO EXPRESS
Recibe tu Epical-Q en tiempo record, normalmente 24/48h máximo.
FABRICACIÓN NACIONAL
CALIDAD-PRECIO INSUPERABLE
ENSAMBLADO POR EXPERTOS
PLACA BASE ASUS
Con la placa base ASUS Prime A520M-K obtendrás un resultado óptimo.
MEMORIA DDR4 G.Skill
La memoria G.Skill Ripjaws 32GB 3200MHz DDR4 (2x16GB) se fusiona perfectamente con el resto de características de esta configuración para unos resultados de máximo nivel.
GRÁFICA ASUS
ASUS, reconocido fabricante de gráficas, aporta el baluarte de este PC Gaming: los gráficos.
DISCO SSD HP NVME PCIe 3x4
Características
  • Desempeño Desde Epical-Q os presentamos el nuevo Epical-Q Pack EPIC91 , un equipo potente que manteniendo un precio contenido para su categoría no renuncia a primeras calidades en sus componentes. Su procesador AMD Ryzen 5 4500, sus 32 GB de memoria RAM a 3200MHz y sus gráficos NVIDIA RTX 3050 6 GB Dual ASUS forman un equipo ideal para cualquier usuario.
  • Memoria RAM El equipo monta un total de 32 GB de RAM DDR4 a 3200MHz, lo que aporta la capacidad más que suficiente para mover cualquier título actual y es realmente sencillo ampliarlo en un futuro en caso necesario.
  • Fuente de Alimentación El equipo queda alimentado por una potente fuente Unykach Atilius 500W 80+ Bronze, para que tengas la máxima garantía en alimentación eléctrica del equipo.
Especificaciones
  • Torre Unykach MYR 100 Black
  • Fuente de alimentación Unykach Atilius 500W 80+ Bronze
  • Procesador AMD Ryzen 5 4500
  • Placa base ASUS Prime A520M-K
  • Ventilación Ventilador homologado AMD
  • Disco duro Disco SSD NVME 1 TB HP EX900Plus PCIe 3x4 PLUS 3.300MBs/2.700MBs
  • Memoria G.Skill Ripjaws 32GB 3200MHz DDR4 (2x16GB)
  • Gráfica NVIDIA RTX 3050 6 GB Dual ASUS
  • Wi-Fi WiFi N
  • Bluetooth No
  • Conexiones traseras
    • Puertos USB 2.0: 2
    • Puertos USB 3.0: No
    • Puertos USB 3.2 Gen1: 2
    • Puertos USB 3.2 Gen2: No
    • Puertos USB-C: No
    • Entrada de audio: Sí
    • Salida de audio: Sí
    • Red: 1000MBps (GBit Ethernet)
    • Vídeo: 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort
  • Conexiones tarjeta gráfica
    • Número de puertos: 1 x VGA, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort
  • Conexiones delanteras
    • Puertos USB 2.0: 2
    • Puertos USB 3.0: No
    • Puertos USB 3.2 : No
    • Puertos USB-C: No
    • Entrada de audio: Sí
    • Salida de audio: Sí
  • Sistema Operativo Windows 11 Profesional
  • Dimensiones (L x An x Al) 475mm x 240mm x 490mm