  • Portátil LG Gram 17Z90S-G.AA78F 17" Intel Core Ultra 7 155H 16GB 1TB SSD Intel Arc Graphics Windows 11 Home
Cargando imágenes ...
Sé el primero en opinar
P/N: 17Z90S-G.AA78F | Cod. Artículo: 11013934
Vendido y enviado porDigital Universe ES
3,8/5
330 valoraciones
Lo más destacado
Añadir PcCom Essential Maletín Portátil 15.6" Negro
Vendido por Digital Universe ES
PcCom Essential Maletín Portátil 15.6" Negro
4,5/5
689 Opiniones
Vendido por PcComponentes
Artículos complementarios
Artículos similares
Características
Opiniones0
Preguntas y respuestas0
Comparados
Sobre el producto
Portátil con teclado AZERTY francés
Características LG Gram 17Z90S-G.AA78F
Especificaciones LG Gram 17Z90S-G.AA78F
EspecificaciónDetalle
Pantalla17" IPS WQXGA (2560 x 1600), 350 nits, antirreflectante
ProcesadorIntel Core Ultra 7 155H (16 núcleos, 22 hilos, hasta 4,8 GHz)
Memoria RAM16 GB LPDDR5x-SDRAM (dual channel)
AlmacenamientoSSD NVMe PCIe 4.0 de 1 TB (M.2)
GráficosIntel Arc Graphics integrados
Sistema operativoWindows 11 Home
Conectividad inalámbricaWi-Fi 6E (Intel AX211), Bluetooth 5.1
Puertos2x USB-A 3.2 Gen 2, 2x Thunderbolt 4, 1x HDMI, lector MicroSD, combo audio
Batería77 Wh, hasta 21,5 h de reproducción de vídeo
AudioDolby Atmos, 2 altavoces de 2 W, 2 micrófonos
CámaraFrontal Full HD (1920 x 1080)
TecladoRetroiluminado, numérico, AZERTY francés
Dimensiones378,8 x 258,8 x 17,8 mm