  • Microsoft Surface Laptop 6 Platino Intel Core Ultra 5 135H/16GB/512GB SSD/13.5" Táctil
Cargando imágenes ...
Portátil Microsoft Surface Laptop 6 Platino Intel Core Ultra 5 135H/16GB/512GB SSD/13.5" Táctil
5/5
1 opiniones
Preguntas(1)
P/N: ZPX-00037 | Cod. Artículo: 10856239
Vendido y enviado porVisoTech
4,9/5
59 valoraciones
Lo más destacado
Añadir PcCom Essential Maletín Portátil 15.6" Negro
5/5
1 Opinión
Vendido por VisoTech
PcCom Essential Maletín Portátil 15.6" Negro
4,5/5
691 Opiniones
Vendido por PcComponentes
Artículos complementarios
Artículos similares
Características
Opiniones1
Preguntas y respuestas1
Comparados
Sobre el producto
Portátil con teclado QWERTY en español, incluyendo todos los símbolos del alfabeto como la "ñ"
Características
Especificaciones Microsoft Surface Laptop 6
  • Diseño
    • Tipo de producto: Portátil
    • Color del producto: Platino
    • Factor de forma: Concha
    • Material de la carcasa: Aluminio
    • Posicionamiento de mercado: Negocios
    • Año de introducción: 2024
  • Exhibición
    • Diagonal de la pantalla: 34,3 cm (13.5")
    • Resolución de la pantalla: 2256 x 1504 Pixeles
    • Pantalla táctil: Si
    • Nombre comercial de la tecnología de la pantalla: PixelSense
    • Retroiluminación LED: Si
    • Relación de aspecto nativa: 3:2
    • Brillo de pantalla: 400 cd / m²
    • Densidad del pixel: 201 ppp
    • Espacio de color RGB: sRGB
    • Razón de contraste (típica): 1300:1
  • Procesador
    • Fabricante de procesador: Intel
    • Familia de procesador: Intel Core Ultra 5
    • Generación del procesador: Intel Core Ultra (Series 1)
    • Modelo del procesador: 135H
    • Número de núcleos de procesador: 14
    • Número de hilos de ejecución: 18
    • Frecuencia del procesador turbo: 4,6 GHz
    • Núcleos de rendimiento: 4
    • Núcleos de eficiencia: 8
    • Núcleos de eficiencia de baja potencia: 2
    • Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento: 4,6 GHz
    • Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia: 3,6 GHz
    • Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia de baja potencia: 2,5 GHz
    • Frecuencia base de núcleo de rendimiento: 1,7 GHz
    • Frecuencia base de núcleo eficiente: 1,2 GHz
    • Frecuencia base del núcleo de eficiencia de baja potencia: 700 MHz
    • Caché del procesador: 18 MB
    • Tipo de cache en procesador: Smart Cache
    • Potencia base del procesador: 28 W
    • Potencia turbo máxima: 115 W
  • Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
    • Unidad de procesamiento neuronal (NPU): Intel AI Boost
    • Máxima frecuencia del núcleo NPU: 1,4 GHz
    • Soporte de dispersión: Si
    • Soporte de efectos de Windows Studio: Si
    • Soporte de tipos de datos de IA en el núcleo NPU: FP16, FP32, Int8
  • Memoria
    • Memoria interna: 16 GB
    • Tipo de memoria interna: LPDDR5-SDRAM
    • Memoria interna máxima: 16 GB
  • Medios de almacenaje
    • Capacidad total de almacenaje: 512 GB
    • Unidad de almacenamiento: SSD
    • Capacidad total de SSD: 512 GB
    • Número de unidades SSD instalados: 1
    • SDD, capacidad: 512 GB
    • Tipo de unidad óptica: No
  • Gráficos
    • Modelo de adaptador de gráficos discretos: No disponible
    • Adaptador gráfico incorporado: Si
    • Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: Intel
    • Adaptador de gráficos discreto: No
    • Familia de adaptador gráfico incorporado: Intel Arc Graphics
    • Modelo de adaptador gráfico incorporado: Intel Arc Graphics
  • Audio
    • Sistema de audio: Dolby Atmos
    • Fabricante de altavoces: OmniSonic
    • número de micrófonos: 2
  • Cámara fotográfica
    • Cámara frontal: Si
    • Resolución de la cámara delantera: 1920 x 1080 Pixeles
    • Tipo de cámara frontal HD: Full HD
  • Conexión
    • Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax)
    • Conexión a red móvil: No
    • Bluetooth: Si
    • Versión de Bluetooth: 5.3
  • Puertos e Interfaces
    • Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 1
    • Número de puertos USB4 Gen 3×2: 1
    • Intel® Thunderbolt 4: Si
    • Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto: Si
    • Conector base: Si
    • Tipo de puerto de carga: Surface Connect
    • USB Type-C DisplayPort Alternate Mode: Si
    • Suministro de potencia USB: Si
  • Desempeño
    • Sensor de luz ambiental: Si
  • Teclado
    • Dispositivo apuntador: Touchpad
    • Teclado numérico: No
    • Retroiluminación de teclado: Si
  • Software
    • Arquitectura del sistema operativo: 64 bits
    • Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro
    • Software incluido: Microsoft 365
  • Batería
    • Capacidad de batería: 47 Wh
    • Autonomía: 18,5 h
  • Control de energía
    • Potencia de adaptador AC: 39 W
  • Seguridad
    • Reconocimiento de cara: Si
    • Windows Hello: Si
    • Módulo de plataforma confiable (TPM): Si
    • Versión de Trusted Platform Module (TPM): 2.0
    • Protección mediante contraseña: Si
  • Sostenibilidad
    • Certificados de sostenibilidad: ENERGY STAR
  • Peso y dimensiones
    • Ancho: 223 mm
    • Profundidad: 308 mm
    • Altura: 16,7 mm
    • Peso: 1,38 kg
Seguridad del producto
Opiniones
5
1 Opiniones
0%