  • TooQ TQLC-USBC90PD Cargador de Portátil USB-C PD 3.0 90W Negro
    Cargando imágenes ...
    5/5
    3 opiniones
    P/N: TQLC-USBC90PD | Cod. Artículo: 10490978
    Vendido y enviado porGuruTECH
    4,6/5
    2.992 valoraciones
    Lo más destacado
    • Fuente de alimentación universal de 90 W para portátiles con puerto USB-A adicional. Salida 5–20 V (3,25 A), entrada 100–240 V/50–60 Hz, cable de 1,8 m, compacto en negro y certificado CE, RoHS y FCC.
    Artículos similares
    41,99
    Características
    Opiniones3
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Especificaciones:
    • Características
      • Utilizar con: Portátil
      • Tipo de fuente de alimentación: Auto
      • Tipo de corriente de poder: CA a CC
      • Voltaje de entrada: 100 V
      • Voltaje máximo de entrada: 240 V
      • Frecuencia de entrada: 50 / 60 Hz
      • Corriente de entrada: 1.3 A
      • Potencia de salida: 90 W
      • Voltaje de salida: 5 - 20 V
      • Corriente de salida: 3,25 A
      • Tipo de enchufe: Tipo C
      • Cantidad de puertos USB: 1
      • Certificación: FCC
    • Diseño
      • Color del producto: Negro
    • Sostenibilidad
      • Certificados de sostenibilidad: CE, RoHS
    • Peso y dimensiones
      • Longitud de cable: 1,8 m
      • Ancho: 71 mm
      • Profundidad: 108 mm
      • Altura: 31 mm
      • Peso: 310 g
    • Empaquetado
      • Cables incluidos: USB Tipo C
      • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
      • Adaptador de corriente incluido: Si
      • Ancho del paquete: 210 mm
      • Profundidad del paquete: 40 mm
      • Altura del paquete: 250 mm
      • Peso del paquete: 417 g
      • Tipo de embalaje: Ampolla
    Seguridad del producto
    Opiniones
    5
    3 Opiniones
    100%
    Recomiendan2 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 2 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    C
    ChusRX7
    Opinión destacada
    Hace 11 meses
    Cargador potente y práctico, además tiene un conector USB extra por si acaso
    Pros
    • Potente y versatil
    F
    Fito90
    Hace 11 meses
    Es tal cual la foto, funciona al 100%. Lo conecté enseguida y sin problemas.