  • HP EliteBook 865 G11 AMD Ryzen 5 8540U/16GB/512GB SSD/16"
Cargando imágenes ...
Portátil HP EliteBook 865 G11 AMD Ryzen 5 8540U/16GB/512GB SSD/16"
Sé el primero en opinar
P/N: A37F9ET#ABE | Cod. Artículo: 10875481
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
Avísame cuando esté disponible
¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Características
Opiniones0
Preguntas y respuestas0
Comparados
Sobre el producto
Características
Especificaciones HP EliteBook 865 G11
  • Diseño
    • Tipo de producto: Portátil
    • Factor de forma: Concha
    • Posicionamiento de mercado: Premium
    • Nombre de marca original: HP
  • Exhibición
    • Diagonal de la pantalla: 40,6 cm (16")
    • Resolución de la pantalla: 1920 x 1200 Pixeles
    • Pantalla táctil: No
    • Tipo HD: WUXGA
    • Tipo de pantalla: IPS
    • Pantalla antirreflectante: Si
    • Tecnología de pantalla bisel: Micro-Edge
    • Brillo de pantalla: 300 cd / m²
    • Diagonal de pantalla: 40,6 cm
  • Procesador
    • Fabricante de procesador: AMD
    • Familia de procesador: AMD Ryzen™ 5
    • Modelo del procesador: 8540U
    • Número de núcleos de procesador: 12
    • Número de hilos de ejecución: 16
    • Frecuencia del procesador turbo: 4,9 GHz
    • Caché del procesador: 6 MB
    • Tipo de cache en procesador: L3
  • Memoria
    • Memoria interna: 16 GB
    • Tipo de memoria interna: DDR5-SDRAM
    • Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz
    • Disposición de la memoria: 1 x 16 GB
    • Ranuras de memoria: 2x SO-DIMM
  • Medios de almacenaje
    • Capacidad total de almacenaje: 512 GB
    • Unidad de almacenamiento: SSD
    • Capacidad total de SSD: 512 GB
    • Número de unidades SSD instalados: 1
    • SDD, capacidad: 512 GB
    • Interfaces del SDD: PCI Express
    • NVMe: Si
  • Gráficos
    • Adaptador gráfico incorporado: Si
    • Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada: AMD
    • Modelo de adaptador gráfico incorporado: AMD Radeon 740M
  • Audio
    • Altavoces incorporados: Si
  • Cámara fotográfica
    • Cámara frontal: Si
    • Cámara infrarroja (IR): Si
  • Conexión
    • Estándar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax)
    • Wi-Fi estándares: Wi-Fi 6E (802.11ax)
    • Tipo de antena: 2x2
    • Modelo de controlador WLAN: RZ616
    • Fabricante del controlador WLAN: MediaTek
    • Bluetooth: Si
    • Versión de Bluetooth: 5.3
  • Desempeño
    • Sensor magnetómetro: Si
  • Teclado
    • Carecterísticas especiales de teclado: Resistente a derrames
    • Teclado numérico: Si
    • Retroiluminación de teclado: Si
    • Teclado resistente a líquidos: Si
    • Modelo de dispositivo de entrada: Teclado HP Premium
  • Software
    • Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro
    • Software incluido: HP Wolf Pro Security Edition (1 año)
  • Características especiales
    • Segmento HP: Negocios
    • HP GTIN (EAN/UPC): 198990871998
  • Batería
    • Tecnología de batería: Polímero de litio
    • Número de celdas de batería: 3
    • Capacidad de batería: 56 Wh
  • Control de energía
    • Frecuencia de adaptador AC: 50 - 60 Hz
    • Voltaje de entrada de adaptador AC: 100 - 240 V
  • Seguridad
    • Lector de huella digital: Si
    • Protección mediante contraseña: Si
    • Protección con contraseña: BIOS, Encendido, Usuario
  • Aprobaciones reguladoras
    • Certificados de conformidad: CE, RoHS, VCCI
  • Sostenibilidad
    • Cumplimiento de sostenibilidad: Si
    • Certificados de sostenibilidad: ENERGY STAR, TCO
  • Peso y dimensiones
    • Ancho: 358,7 mm
    • Profundidad: 251,2 mm
    • Altura (frente): 9 mm
    • Altura (posterior): 1,63 cm
  • Empaquetado
    • Ancho del paquete: 69 mm
    • Profundidad del paquete: 552 mm
    • Altura del paquete: 345 mm