  • Acer Aspire 7 A715-75G-59MG Intel Core i5-10300H/8GB/256GB SSD/GTX1650/15.6"
Cargando imágenes ...
Preguntas(9)
P/N: NH.Q99EB.004 | Cod. Artículo: 317533
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
Avísame cuando esté disponible
¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Características
Opiniones78
Preguntas y respuestas9
Comparados
Sobre el producto
Características:
  • Imágenes vivas. Colores realistas y nítidos que cobran vida en la pantalla Full HD de 15.6".
Especificaciones Acer Aspire 7 A715-75G
  • Procesador Intel® Core™ i5-10300H 2.5 GHz a 4.5 GHz
  • Memoria RAM 8 GB DDR4
  • Almacenamiento 256GB PCIe NVMe SSD
  • Unidad óptica No
  • Display 15.6" FHD Acer ComfyView LED LCD 16:9 (1920 x 1080)
  • Controlador gráfico NVIDIA® GeForce® GTX 1650 4GB GDDR6
  • Conectividad
    • WiFi6+BT5
  • Cámara de portátil HD Camera with 2Mic.
  • Micrófono
  • Batería 48Wh Li-ion battery
  • Conexiones
    • 1 x HDMI
    • 1 x RJ-45
    • 1 x USB 2.0
    • 2 x USB 3.2
    • 1 x USB Type-C
    • 3.5mm combo audio jack
    • Lector de huellas
  • Sistema operativo Sin Sistema operativo
  • Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 363.4 (W) x 254.5 (D) x 23.25 (H) mm
  • Peso 2.15 kg
  • Color Negro
Importante: Este modelo no incluye sistema operativo, se adquiere por separado si se desea:
Quiero añadir un Sistema Operativo
Quiero añadir Instalación de sistema operativo
Seguridad del producto
Opiniones
4.5
78 Opiniones
93%