  • Asus X571GT-BQ597 Intel Core i5-8300H/16GB/1TB+256GB SSD/GTX1650/15.6"
Cargando imágenes ...
Portátil Asus X571GT-BQ597 Intel Core i5-8300H/16GB/1TB+256GB SSD/GTX1650/15.6"
Preguntas(41)
P/N: X571GT-BQ597 | Cod. Artículo: 289404
No disponible
No disponible
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
Avísame cuando esté disponible
¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Características
Opiniones222
Preguntas y respuestas41
Comparados
Sobre el producto
Especificaciones Asus X571GT:
  • Procesador Intel® CoreTM i5-8300H (4 Núcleos, 8 Subprocesos, Caché: 8MB SmartCache, 2.3GHz hasta 4.0GHz, 64-bit)
  • Memoria RAM 16GB (8GB + 8GB [EN PLACA]) DDR4
  • Disco duro 256GB SSD M.2 PCIe® Gen3 x2 NVMe + 1TB 5400rpm SATA
  • Almacenamiento óptico NO DISPONIBLE
  • Display 15.6" (39,62cm) LED Retroiluminado / 60Hz / NanoEdge (Borde Estrecho) / Slim / 250nits / FHD (1920x1080/16:9) / Antirreflejos / NTSC:45% / IPS / Ángulo de Visión de 178°
  • Controlador gráfico NVIDIA® GeForce® GTX1650 4GB GDDR5 VRAM
  • Conectividad
    • Wi-Fi ac
    • 10/100/1000
    • Bluetooth 4.2
  • Cámara de portátil Sí
  • Micrófono Sí
  • Batería 42Wh, 3 Celdas, Polímero de Litio
  • Conexiones
    • 2 x USB 2.0
    • 1 x USB 3.1 (GEN1)
    • 1 x USB-CTM 3.1 (GEN1)
    • 1 x Salida Auriculares/Entrada Micrófono 3.5mm (combo)
    • 1 x HDMI
    • 1 x Lector de Tarjetas
    • 1 x Entrada de Corriente
  • Sistema operativo SIN SISTEMA OPERATIVO
  • Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 359 x 248 x 21,9 mm
  • Peso 2,14 Kg (con batería de 3 celdas)
  • Color Plástico IMR Negro Estrella
Importante: Este modelo no incluye sistema operativo, se adquiere por separado si se desea:
Quiero añadir un Sistema Operativo
Quiero añadir Instalación de sistema operativo
Seguridad del producto
Opiniones
4.5
222 Opiniones
95%