  • Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ARH05 AMD Ryzen 7 4800H/16 GB/512GB SSD/GTX1650/15.6"
Cargando imágenes ...
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ARH05 AMD Ryzen 7 4800H/16 GB/512GB SSD/GTX1650/15.6"
Preguntas(26)
P/N: 82EY00RESP | Cod. Artículo: 403051
798,85
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
Avísame cuando esté disponible
¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Características
Opiniones273
Preguntas y respuestas26
Comparados
Sobre el producto
Características:
Especificaciones
  • Procesador AMD Ryzen 7 4800H (8C / 16T, 2.9 / 4.2GHz, 4MB L2 / 8MB L3)
  • Memoria RAM 2x 8GB SO-DIMM DDR4-3200
  • Almacenamiento 512GB SSD M.2 2242 PCIe 3.0x4 NVMe
  • Unidad óptica No
  • Display 15.6" FHD (1920x1080) IPS 250nits Anti-glare, 60Hz
  • Controlador gráfico NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB GDDR6
  • Conectividad
    • 100/1000M
    • WiFi 802.11 ac
    • Bluetooth 5.1
  • Cámara de portátil Cámara web 720 HD con obturador de privacidad
  • Micrófono
  • Batería Integrated 45Wh
  • Conexiones
    • 2 USB tipo A 3.1 de 1.ª generación
    • USB tipo C 3.1
    • HDMI 2.0
    • RJ45
    • Toma combinada para auriculares y micrófono
  • Sistema operativo SIN SISTEMA OPERATIVO
  • Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 359 mm x 249,6 mm x 24,9 mm
  • Teclado: Teclado para videojuegos con retroiluminación azul
  • Peso 2,2 kg
  • Color Azul
Seguridad del producto
Opiniones
4.7
273 Opiniones
98%