  • Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IMH05 Intel Core i7-10750H/16GB/1TB SSD/GTX1650/15.6"
Cargando imágenes ...
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IMH05 Intel Core i7-10750H/16GB/1TB SSD/GTX1650/15.6"
Preguntas(6)
P/N: 81Y400YGSP | Cod. Artículo: 422963
999,85
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
Avísame cuando esté disponible
¡Quiero suscribirme al newsletter y recibir las mejores ofertas y novedades! 🔥
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Características
Opiniones54
Preguntas y respuestas6
Comparados
Sobre el producto
Características:
Especificaciones
  • Procesador Intel Core i7-10750H (6C / 12T, 2.6 / 5.0GHz, 12MB)
  • Memoria RAM 2x 8GB SO-DIMM DDR4-2933
  • Almacenamiento 1TB SSD M.2 2280 PCIe 3.0x4 NVMe
  • Unidad óptica No
  • Display 15.6" FHD (1920x1080) IPS 250nits Anti-glare, 60Hz
  • Controlador gráfico NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB GDDR6
  • Conectividad
    • 100/1000M
    • 11ax, 2x2 + BT5.0
  • Cámara de portátil Cámara web 720 HD con obturador de privacidad
  • Micrófono
  • Batería Integrated 45Wh
  • Conexiones
    • 2 USB tipo A 3.1 de 1.ª generación
    • USB tipo C 3.1
    • HDMI 2.0
    • RJ45
    • Toma combinada para auriculares y micrófono
  • Sistema operativo SIN SISTEMA OPERATIVO
  • Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 359 mm x 249,6 mm x 24,9 mm
  • Teclado: Teclado para videojuegos con retroiluminación azul
  • Peso 2,2 kg
  • Color Negro
Seguridad del producto
Opiniones
4.8
54 Opiniones
98%
Recomiendan39 Recomendaciones
  • 5
Procesador
Batería
Gráfica
Disco duro
RAM
Resolución
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Opiniones de usuarios
Total 40 opiniones
  • Más relevantes
  • Más recientes
  • Más antiguas
Desde España
J
JRQ
Opinión destacada
Hace 4 años
A
ARTUROV
Hace 4 años
Pros
  • Rapidisimo
  • Buen diseño
  • Buena tarjeta grafica
  • Gran procesador
  • 1Tb de ssd
  • USB A y C
Contras
  • - El adaptador del cable de corriente es bastante grande y pesa...
  • - no tiene lector de tarjetas
R
RaulL
Pros
  • Rápido.
Contras
  • No se puede conectar un 3º monitor.
A
Alejandra Sierra
Arantxa
  • La luz del teclado, la rapidez por el SSD, mucha memoria y una gráfica muy buena.
  • Por poner algo, la batería dura menos de lo que esperaba.
n
nippie
Hace un año
  • Rendimiento, gestión térmica, diseño
  • Ninguno por el momento
AnaS
  • La memoria interna
  • El teclado iluminado
  • Nada
H
HelenaR
Muy buen ordenador, se enciende rápido y los programas que uso funcionan super bien y no van lentos.
J
JavierD
Hace 3 años
JosuéA
Excelente portátil para trabajo, va muy bien y es muy liviana.
  • Va rápido.
  • Ninguna
Antonio Jaen
AdelaD
Jackdaniels
Hace 3 años
Mi hija está contentísima con este portátil, no da ningún fallo
  • Buena calidad
  • Ninguno
M
Mariano.autt
Relación calidad precio muy buena. Recomendable 100%
  • Rapidez en el envío
P
Pichittina
Hace un año
Han pasado más de dos años y estoy feliz con él, sigue funcionando como casi el primer día.
  • Potente para juegos con alto rendimiento y también para trabajo diario.
Opinión verificada
Cargar más opiniones
Preguntas y respuestas
Total 6 preguntas
  • Más recientes
  • Más antiguas
  • Menos respondidas
AJONAYACEBOCONSULT
P
Pccomponentes
Mejor respuesta
R
ROSAANAM
Pccomponentes
Mejor respuesta
ROSAANAM La pantalla dispone de una tasa de refresco de 60Hz