  • Mars Gaming MPIII650 Fuente de Alimentación 650W
    Cargando imágenes ...
    Fuente Alimentación Mars Gaming MPIII650 Fuente de Alimentación 650W
    Preguntas(2)
    P/N: MPIII650 | Cod. Artículo: 10766253
    - 9%
    Lo más destacado
    • ATX 650W con 5 años de garantía, ventilador 120mm y control AI‑RPM para funcionamiento casi silencioso (14 dB). Eficiencia DIGITAL APFC y >85%, cables planos negros extra‑largos, múltiples protecciones (OVP/UVP/OCP/OPP/SCP) y embalaje anti‑impactos.
    - 9%
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    - 9%
    Características
    Opiniones20
    Preguntas y respuestas2
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • 5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.. Gracias a la última tecnología de fabricación SMD de alta precisión y el uso de componentes grado-A de máxima calidad y fiabilidad, las MPIII650 ofrecen una garantía extendida de funcionamiento de 5 años. Su fabricación ultra estable SMD sobre un PCB de doble capa de fibra de vidrio, asegura un rendimiento y fiabilidad extremos ante cualquier circunstancia. Además, la MPIII650 integra los más avanzados y completos sistemas de seguridad electrónicos: OVP (protección exceso voltaje), UVP (protección déficit voltaje), OCP (protección exceso eléctrico), OPP (protección exceso potencia) y SCP EXTENDED (protección total cortocircuitos internos y externos). La MPIII650 ha sido desarrollada en Europa y fabricada bajo los más estrictos estándares europeos.
    Especificaciones:
    • Dimensiones: 150x145x85mm
    • Peso: 1300g
    • Tipo cableado: Fijo
    • Acabado cableado: Planos
    • Ventilador: 120mm
    • Color: Negro y Rojo
    • Potencia: 650W
    • Corriente máx: 7A
    • Voltaje de entrada: 200-240V 50/60Hz
    • PFC: Activo
    • Eficiencia: >85%
    • Nivel sonoro: 14dB
    • Factor de forma: ATX
    • Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
    • Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP, OCP
    • Conectores: · 1x ATX MB 24 PIN · 1x EPS +12V 4+4 PIN · 4x SATA · 2x Molex 4 PIN · 1x PCIe 6+2 PIN
    • Voltaje / Corriente: +3.3V - 25A / +5V - 27A / +12V - 38A / -12V - 0.5A / +5VSB - 2.5A
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.5
    20 Opiniones
    90%
    Recomiendan9 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 10 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    s
    sxxtvn
    Opinión destacada
    Hace un año
    6 5 0 W está bien para empezar un poco pequeña pero está
    Pros
    • Fácil de poner 650 W práctico
    Contras
    • Si a la larga quieres poner más componentes 650 W se queda pequeño
    R
    Rguueez21
    Hace 2 años
    R
    Rabelmoreno
    Hace un año
    Calidad a buen precio y rapidez en la entrega, recomiendo
    X
    Xtuca
    Hace 4 meses
    M
    M
    Hace un mes
    J
    JOMITEC
    F
    Franky
    Bastante bueno calidad precio,la recomiendo sin duda
    E
    ERMH
    Hace 10 meses
    exelente producto lo recomiendo mucho para los pc gaming
    f
    flxx
    Hace 2 años
    Una gran fuente de alimentación. Me ha sorprendido gratamente.
    Desde otros países
    MORBIUM
    Fácil pedido y entrega rápida del producto.
    Traducido ·
    Opinión verificada
    Cargar más opiniones
    Preguntas y respuestas
    Total 2 preguntas
    • Más recientes
    • Más antiguas
    • Menos respondidas
    V
    Vithar
    Es compatible con una placa base L23867-001 de Omen?
    V
    Vlalfa
    Mejor respuesta
    Franky
    Tengo una cooler master con * Conectores M / B 20 + 4 pin x 1, CPU 4 + 4 pin x 1,  4 Pin periférica x 3,  SATA x 4, 4 Pin Floppy x 1,  6 pines PCI-e de conector x 1. En una placa base asus b75M-A mi p...