  • Bosch Serie 4 DWK67CM60 Campana Decorativa 60cm B Cristal Negro
    Cargando imágenes ...
    P/N: DWK67CM60 | Cod. Artículo: 272498
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Vendido y enviado porShopavia
    4,4/5
    1.035 valoraciones
    Lo más destacado
    786,97
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Artículos similares
    786,97
    Características
    Opiniones58
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Filtros antigrasa multicapa
    Para una cocina sin humo y olores
    Sencillo e intuitivo
    Características:
    • Electrónica TouchControl
    • Clase de eficiencia energética B
    • Potencia máxima de extracción: 700 m³/h (según UNE/EN 61591)
    • Potencia de extracción en nivel 3: 416 m³/h
    • 2 zonas de filtrado: parte frontal y parte inferior
    • Filtros lavables en el lavavajillas
    • Interior blindado. Limpieza fácil y segura
    • Iluminación LED
    • 4 potencias de extracción: 3+1 intensivo
    • Posición intensiva con retracción automática
    • Potencia sonora en nivel 3: 53 dB (A)
    • Posibilidad de instalar en recirculación sin tubo decorativo
    Especificaciones Bosch Serie 4 DWK67CM60:
    • Desempeño
      • Máxima capacidad de extracción: 660 m³/h
      • Tipo de extracción: Canalizado/Recirculación
      • Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: A
      • Clasificación de eficiencia lumínica: A
      • Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas: C
      • Potencia recirculante máxima: 570 m³/h
      • Número de velocidades: 3
      • Velocidad intensiva: Si
      • Nivel de ruido: 57 dB
      • Nivel de ruido (baja velocidad): 48 dB
      • Nivel de ruido (mediana velocidad): 52 dB
      • Nivel de ruido (velocidad intensiva): 66 dB
      • Nivel de ruido (modo recirculación): 74 dB
      • Presión (Pa): 437
      • Distancia mínima de placas eléctricas: 45 cm
      • Distancia mínima de encimera de gas: 60 cm
    • Diseño
      • Tipo: De pared
      • Color del producto: Negro
      • Potencia de bombilla: 1,5 W
      • Número de bombillas: 2 bombilla(s)
      • Tipo de bombilla: LED
      • Iluminancia: 90 lx
      • Tipo de control: Tocar
      • Longitud del cable: 1,3 m
      • Pantalla incorporada: Si
      • Ubicación de escape: Superior
      • Diámetro de la conexión de escape: 12 cm
      • Número de motores: 1
      • Motor incluido: Si
      • Certificación: CE/VDE
    • Filtración
      • Número de filtros: 2 pieza(s)
      • Número de capas del filtro: 7 pieza(s)
      • Filtro lavable: Si
    • Control de energía
      • Clase de eficiencia de energía: A
      • Carga conectada: 263 W
      • Potencia del motor: 260 W
      • Consumo de energía anual: 52,5 kWh
      • Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 60 Hz
      • Corriente: 10 A
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 590 mm
      • Profundidad: 499 mm
      • Altura (min.): 98,8 cm
      • Altura (máx.): 125,8 cm
      • Ancho de compartimiento de instalación: 90 cm
      • Profundidad del compartimiento de instalación: 50 cm
      • Altura del compartimiento de instalación: 106,4 cm
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.7
    58 Opiniones
    100%