  • Synology Plus Series HAT3310-12T 3.5" 12TB SATA NAS
    Cargando imágenes ...
    Disco Duro Synology Plus Series HAT3310-12T 3.5" 12TB SATA NAS
    4,8/5
    2 opiniones
    P/N: HAT3310-12T | Cod. Artículo: 10847913
    Lo más destacado
    • Disco duro 3.5" 12 TB (CMR), 7200 RPM, SATA 6 Gbit/s y 281 MiB/s sostenidos. Ideal para NAS domésticos y pequeñas oficinas: funcionamiento 24/7, carga 180 TB/año, MTBF 1,2 millones de horas, bajo ruido/consumo y 3 años de garantía.
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    529,00
    Características
    Opiniones2
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • Clasificación de carga de trabajo 180 TB /año. MTBF2 1.2 millones de horas
    Especificaciones Synology HAT3310:
      • Tamaño del HDD: 3.5"
      • Capacidad del HDD: 12 TB
      • Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM
      • Interfaz: SATA
      • Tipo: Unidad de disco duro
      • Componente para: NAS
      • Velocidad de transferencia Interfaz del HDD: 6 Gbit/s
      • Velocidad de transferencia de impulso sostenido del HDD: 281 MiB/s
      • Funcionamiento 24/7: Si
      • Límite de tasa de carga de trabajo: 180 TB/año
      • Nivel de ruido ( reposo): 20 dB
      • Tiempo medio entre fallos: 1200000 h
      • Certificación: CE, RCM, BSMI, KC, UKCA, UL, TUV, ICES, RoHS
    • Control de energía
      • Consumo de energía (lectura): 6,85 W
      • Consumo de energía (escritura): 6,85 W
      • Consumo de energía (espera): 3,3 W
      • Voltaje de operación: 5 / 12 V
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 5 - 60 °C
      • Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 70 °C
      • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 90%
      • Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 5 - 95%
      • Altitud de funcionamiento: -304,8 - 3048 m
      • Altitud no operativa: -304,8 - 12192 m
    • Detalles técnicos
      • Periodo de garantía: 3 año(s)
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 101,8 mm
      • Altura: 26,1 mm
      • Profundidad: 147 mm
      • Peso: 720 g
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.8
    2 Opiniones
    0%