  • Mars Gaming MPIII650 Fuente Alimentación PC ATX 650W 5 Años Garantía 85% Eficiencia Ai-rpm Blanco
    Cargando imágenes ...
    Aniversario
    P/N: MPIII650W | Cod. Artículo: 10845324
    - 16%
    Selección de modelo
    - 16%
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    - 16%
    Características
    Opiniones16
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • 5 AÑOS DE GARANTÍA. SEGURIDAD TOTAL. SMD.. Gracias a la última tecnología de fabricación SMD de alta precisión y el uso de componentes grado-A de máxima calidad y fiabilidad, las MPIII650 ofrecen una garantía extendida de funcionamiento de 5 años. Su fabricación ultra estable SMD sobre un PCB de doble capa de fibra de vidrio, asegura un rendimiento y fiabilidad extremos ante cualquier circunstancia. Además, la MPIII650 integra los más avanzados y completos sistemas de seguridad electrónicos: OVP (protección exceso voltaje), UVP (protección déficit voltaje), OCP (protección exceso eléctrico), OPP (protección exceso potencia) y SCP EXTENDED (protección total cortocircuitos internos y externos). La MPIII650 ha sido desarrollada en Europa y fabricada bajo los más estrictos estándares europeos. Calidad certificada por los prestigiosos laboratorios TÜV Rheinland.
    Especificaciones:
    • Dimensiones: 150x145x85mm
    • Peso: 1300g
    • Tipo cableado: Fijo
    • Acabado cableado: Planos
    • Ventilador: 120mm
    • Color: Negro y Rojo
    • Potencia: 650W
    • Corriente máx: 7A
    • Voltaje de entrada: 200-240V 50/60Hz
    • PFC: Activo
    • Eficiencia: >85%
    • Nivel sonoro: 14dB
    • Factor de forma: ATX
    • Certificaciones: ATX12V, CE, ROHS, TUV
    • Protecciones: OPP, OVP, UVP, SCP, OCP
    • Conectores: · 1x ATX MB 24 PIN · 1x EPS +12V 4+4 PIN · 4x SATA · 2x Molex 4 PIN · 1x PCIe 6+2 PIN
    • Voltaje / Corriente: +3.3V - 25A / +5V - 27A / +12V - 38A / -12V - 0.5A / +5VSB - 2.5A
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.8
    16 Opiniones
    100%
    Recomiendan13 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Imágenes
    Opiniones de usuarios
    Total 13 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    M
    MrCoke
    Opinión destacada
    Hace un año
    Otros Modelos: 650W|
    Fuentes Alimentacion: 650W
    Pros
    • La multitud de opciones de conexión
    Contras
    • De momento ninguna
    N
    Notengonick
    Hace un año
    Otros Modelos: 650W|
    Fuentes Alimentacion: 650W
    Excelente. Fácil de colocar. Muy poco ruidoso. Y la relación calidad/precio de 9 (o más)
    Pros
    • Muy buen funcionamiento y precio perfecto
    Contras
    • No trae tornillos de sujeción
    P
    Peterdl86
    Otros Modelos: 850W|
    Fuentes Alimentacion: 850W
    Funciona a la perfección, no se calienta mucho y no hace ruido, bastantes conectores.
    • No hace ruido
    • Bonita estética
    • Muchos conectores
    IMG_67cc8289cad5b_20250308174649830809.jpg
    IMG_67cc82939d68f_20250308174659644750.jpg
    IMG_67cc82b154ae7_20250308174729346853.jpg
    IMG_67cc82c320700_20250308174747132863.jpg
    F
    Fcokun
    Hace 9 meses
    Otros Modelos: 750W|
    Fuentes Alimentacion: 750W
    Para un i5 de 13th y amd gráfica, calidad precio correcto.
    • Color blanco y marca reconocida.
    • No es semi modular.
    N
    Niko1134
    Otros Modelos: 850W|
    Fuentes Alimentacion: 850W
    IMG_6708e7c217db3_20241011085426097713.jpg
    m
    miikeelms
    Otros Modelos: 850W|
    Fuentes Alimentacion: 850W
    J
    Jose
    Hace 11 meses
    Otros Modelos: 750W|
    Fuentes Alimentacion: 750W
    I
    Ines3747
    Hace 8 meses
    Otros Modelos: 850W|
    Fuentes Alimentacion: 850W
    T
    Tatthar
    Otros Modelos: 750W|
    Fuentes Alimentacion: 750W
    me ha parecido un producto muy bueno, en relación calidad precio de lo mejorcito
    Z
    Zelsios
    Hace 4 meses
    Otros Modelos: 850W|
    Fuentes Alimentacion: 850W
    Potente pero no muy ruidosa. La pillé porque murió la antigua fuente y esta va como un tiro.
    B
    ByNickX
    Hace 3 meses
    Otros Modelos: 850W|
    Fuentes Alimentacion: 850W
    • Precio
    • Sin certificar
    Desde otros países
    B
    Brandaoo
    Otros Modelos: 850W|
    Fuentes Alimentacion: 850W
    ¡guau, me sorprendió! Lo configuraré en el ordenador y veré cómo va.
    Traducido ·
    P
    Paulo_Santos
    Hace 11 meses
    Otros Modelos: 750W|
    Fuentes Alimentacion: 750W