  • Philips Series 2200 EP2230/10 Cafeteras Espresso Automática 15 Bares Negra
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(1)
    P/N: EP2230/10 | Cod. Artículo: 10748713
    Vendido y enviado porGpasPlus
    3,7/5
    3 valoraciones
    Lo más destacado
    4,2/5
    375 Opiniones
    Vendido por GpasPlus
    DeLonghi EcoDecalk Líquido Descalcificador Universal para Cafeteras Superautomáticas 500ml
    4,6/5
    212 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    423,93
    Artículos similares
    423,93
    Características
    Opiniones375
    Preguntas y respuestas1
    Comparados
    Sobre el producto
    Características
    Especificaciones Philips Series 2200 EP2230/10
    • Desempeño
      • Máquina de café: Totalmente automática
      • Dos tazas a la vez: Si
      • Depósito para café preparado: Taza
      • Capacidad en tazas: 1 tazas
      • Presión máxima de funcionamiento: 15 bar
      • Molinillo integrado: Si
      • Tipo de triturador: Molinillo cerámico
      • Valores ajustables amoladora: Si
      • Número de posiciones de molinillo: 12
      • Capacidad de granos de café: 275 g
      • Intensidad del café ajustable: Si
      • Número de ajustes de intensidad del café: 3
      • Espumador de leche incorporado: Si
      • Tanque de leche: Si
      • Capacidad del tanque de leche: 0,26 L
      • Cantidad de leche ajustable: Si
      • Ajuste de la altura de la salida central: 75 - 145 mm
      • Sistema de agua caliente: Si
      • Sistema de caldera doble: Si
      • Número de ajustes de temperatura: 3
      • Función de enjuague: Si
      • Filtro de agua: Si
      • Tipo de instalación: Encimera
      • Selector de la intensidad del agua: Si
      • Tipo de producto: Máquina espresso
      • Capacidad de reservorio de agua: 1,8 L
      • Café tipo de entrada: Granos de café
      • La función Calc-clean: Si
      • Función autolimpieza: Si
      • Partes de platos a prueba de agua: Si
      • Compatibilidad de filtro: AquaClean
      • Control de aroma con preparación previa: Si
      • País de origen: Rumania
    • Funciones y programas de cocina
      • Número de programas: 3
      • Preparación de café: Si
      • Preparación de espresso: Si
      • Preparación de cappuccino: Si
    • Ergonomía
      • Tipo de control: Tocar
      • Pantalla incorporada: Si
      • Pantalla táctil: Si
      • Capacidad del depósito de cápsulas utilizadas: 12 pieza(s)
      • Nivel del agua visible: Si
      • Reservorio de agua extraible: Si
      • Indicador de nivel de agua de la bandeja de goteo: Si
      • Color del producto: Negro
      • Bandeja de goteo extraible: Si
      • Unidad de mezcla/infusión desmontable: Si
      • Longitud del cable: 1 m
      • Fácil de limpiar: Si
    • Control de energía
      • Potencia: 1500 W
      • Voltaje de entrada AC: 230 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50 Hz
      • Clase de eficiencia de energía: A
      • Consumo de energía (max): 1500 W
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 246 mm
      • Profundidad: 371 mm
      • Altura: 433 mm
      • Peso: 8 kg
    • Empaquetado
      • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
    • Detalles técnicos
      • La altura máxima de la taza: 15 cm
      • Aclarado automático y eliminación guiada de los depósitos de cal: Si
      • Sistema de preparación extraíble: Si
    • Otras características
      • Material de embalaje reciclable: 95%
      • País productor: Italia
      • Tipos de bebida: Capuchino, Café, Café expreso, Agua caliente
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.2
    375 Opiniones
    100%