  • Tacens Novax550BR Caja Micro-ATX USB 3.0 Negra + Fuente Alimentación 550W 80 Plus Bronce
    Cargando imágenes ...
    Torre PC Tacens Novax550BR Caja Micro-ATX USB 3.0 Negra Fuente Alimentación 550W 80 Plus Bronce
    P/N: 2NOVAX550BR | Cod. Artículo: 10805697
    Lo más destacado
    • Chasis metálico de diseño minimalista con fuente integrada 550W 80Plus Bronze. Compatible con placas MicroATX/Mini-ITX, admite 4 discos (2×3.5", 2×2.5"), GPU hasta 250 mm, ventilador trasero 80 mm, puertos USB 3.0/2.0 y audio HD.
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    52,79
    Características
    Opiniones8
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Mini Torre ultra compacta NOVAX550BR. La caja minitorre NOVAX550BR, totalmente metálica, combina un diseño ultracompacto con una estructura de metal de alta calidad, amplia capacidad interna y una fuente de alimentación de 550W y certificado Bronze 230V incorporada. Esta elegante y minimalista torre, disponible en blanco y negro, encarna la simplicidad y la sofisticación. A pesar de su perfil compacto, ofrece una capacidad interna sorprendente, complementada por su eficiente fuente de alimentación.
    Características
    • CAPACIDAD INTERNA SUPERIOR. Diseñada para soportar placas base MicroATX y Mini-ITX, la caja para ordenador NOVAX550BR puede albergar hasta cuatro discos duros, incluyendo 2 de 3.5" HDD y 2 de 2.5" SSD, ofreciendo una capacidad de almacenamiento y expansión sobresaliente. Además, equipada para acomodar tarjetas gráficas de hasta 250mm de ancho y cuenta con 4 slots de expansión, es ideal para configuraciones de alto rendimiento y personalización avanzada.
    • FUENTE DE ALIMENTACIÓN 550W CERTIFICADO BRONCE INCORPORADA. La caja compacta NOVAX550BR incorpora una fuente de alimentación de 550W con certificación 80 Plus Bronze 230V EU, asegurando más del 90% de eficiencia y calidad en su funcionamiento. Esta certificación refleja su eficiencia energética y fiabilidad, ideal para sistemas de alto rendimiento.
    Especificaciones Tacens Novax550BR
    • Puertos e Interfaces
      • Cantidad de puertos tipo USB 3.0: 1
      • Cantidad de puertos tipo USB 2.0: 1
      • HD Audio + Micrófono (mezclado): Sí
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 166 mm
      • Profundidad: 356 mm
      • Altura: 275 mm
      • Peso: 3.4 Kg
    • Enfriamiento
      • Ventilador incluido: 1x 80mm trasero
    • Diseño
      • Factor de forma: Mini Torre
      • Tipo: PC
      • Color del producto: Negro
      • Formas de factor de placas base soportadas: Micro-ATX y Mini-ITX
      • Número de puertos 3.5" HDD: 2
      • Número de bahías 2.5" SSD: 2
      • Número de ranuras de expansión: 4
      • Longitud máxima VGA: 250 mm
      • Anchura máxima VGA: 130 mm
      • Altura máxima cooler CPU: 140 mm
      • Fuente incorporada: Sí (158 x 150 x 85 mm)
      • Compatibilidad fuente de alimentación: ATX
      • Potencia fuente de alimentación: 550W
      • Certificación fuente de alimentación: 80Plus Bronze 230V EU
      • Conectores fuente de alimentación incluida: 1x ATX 24 pin / 1x EPS 4+4 pin / 3x SATA / 2x Molex / 1x PCIe 6+2 PIN
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.3
    8 Opiniones
    80%