  • APC BE850G2-GR SAI 850VA 8 x Schucko + 2 x USB
    Cargando imágenes ...
    4,2/5
    7 opiniones
    Preguntas(2)
    Aniversario
    P/N: BE850G2-GR | Cod. Artículo: 355831
    - 8%
    Lo más destacado
    - 8%
    Garantía de Solución en 24h
    Gratis
    Artículos similares
    - 8%
    Características
    Opiniones7
    Preguntas y respuestas2
    Comparados
    Sobre el producto
    Especificaciones APC BE850G2-GR
    • Características
      • Topología UPS: En espera (Fuera de línea) o Standby (Offline)
      • Capacidad de potencia de salida (VA): 850 VA
      • Potencia de salida: 520 W
      • Forma de onda: Seno
      • Voltaje de entrada de operación (min): 220 V
      • Voltaje de entrada de operación (max): 230 V
      • Frecuencia de entrada: 47/63 Hz
      • Voltaje de operación de salida (min): 220 V
      • Voltaje de operación de salida (max): 230 V
      • Frecuencia de salida: 47/63 Hz
      • Regulación automática de voltaje (AVR): Si
      • Máxima corriente: 6 A
      • Índice de aumento de energía: 310 J
      • Nivel de ruido: 45 dB
      • Protección de sobrecarga: Si
      • Alarma(s) audibles: Si
    • Puertos e Interfaces
      • Tipo de salida AC: Tipo F
      • Conector: Tipo F
      • Cantidad de salidas AC: 8 salidas AC
      • Número de salidas tipo F: 8
      • Puerto USB: Si
      • Cantidad de puertos USB 2.0: 2
      • Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 3
    • Batería
      • Tecnología de batería: Sealed Lead Acid (VRLA)
      • Capacidad de la batería: 93 Ah
      • Tiempo típico de respaldo a carga completa: 2 min
      • Tiempo típico de respaldo a media carga: 9 min
      • Vida útil de la batería (máx.): 5 año(s)
      • Tiempo de recarga de la batería: 16 h
      • Batería hot-swap: Si
      • Prueba de baterías automática: Si
      • Arranque en frío: Si
    • Diseño
      • Factor de forma: Compacto
      • Longitud de cable: 1,83 m
      • Color del producto: Negro
      • Indicadores LED: Si
      • Certificación: REACH, CE, EAC
    • Condiciones ambientales
      • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
      • Intervalo de temperatura de almacenaje: -15 - 45 °C
      • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 0 - 90%
      • Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 0 - 95%
      • Altitud de funcionamiento: 0 - 900 m
      • Altitud no operativa: 0 - 4500 m
    • Detalles técnicos
      • Certificados de sostenibilidad: RoHS
    • Peso y dimensiones
      • Ancho: 130 mm
      • Profundidad: 365 mm
      • Altura: 120 mm
      • Peso: 4,5 kg
    • Empaquetado
      • Manual de usuario: Si
      • Ancho del paquete: 186 mm
      • Profundidad del paquete: 441 mm
      • Altura del paquete: 190 mm
      • Peso del paquete: 5 kg
    • Datos logísticos
      • Peso del envase completo: 16 kg
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.2
    7 Opiniones
    75%
    Recomiendan3 Recomendaciones
    • 5
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 4 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    J
    JOAQUÍN
    Opinión destacada
    Hace un año
    L
    LuisMiguelB
    Hace un mes
    Perfecto para un pequeño NAS ademas de algunas otras pequeñas cosas
    e
    edg5175
    Hace 3 años
    Desde otros países
    A
    APEF
    Hace un año
    Producto de calidad APC. Lo recomiendo para uso doméstico o pequeños electrodomésticos.
    Traducido ·
    Opinión verificada
    Preguntas y respuestas
    Total 2 preguntas
    • Más recientes
    • Más antiguas
    • Menos respondidas
    I
    Ivangab
    Hace 4 meses
    Es capaz de 1. Aguantar un pc con una fuente de 850W?(casi nunca usa 850W pero igualmente hay picos) 2.Conectar regletas convencionales y dar soporte a la regleta entera?