  • AsRock PG27F15RS1A 27" LED FullHD 240Hz Curva
    Cargando imágenes ...
    Monitor AsRock PG27F15RS1A 27" LED FullHD 240Hz Curva
    3,8/5
    4 opiniones
    P/N: 90LXA070-A0E1A0V | Cod. Artículo: 10798041
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Vendido y enviado porMORELE
    4,1/5
    417 valoraciones
    Vendedor Experto
    Vendedor Experto
    Lo más destacado
    • Pantalla 27" Full HD 1500R (VA) con 240 Hz y 1 ms (MPRT). HDR10, 90% DCI‑P3 / 113% sRGB, Flicker‑free y Low Blue Light. 2x HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, altavoces integrados, salida jack 3,5 mm y ajuste ergonómico.
    Añadir PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
    3,8/5
    4 Opiniones
    Vendido por MORELE
    PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
    4,7/5
    2188 Opiniones
    Vendido por PcComponentes
    energy-efficiency
    Ficha de producto
    Artículos complementarios
    Artículos similares
    Características
    Opiniones4
    Preguntas y respuestas0
    Comparados
    Sobre el producto
    Un puerto de pantalla 1.2 admite una frecuencia de actualización de hasta 240 Hz.Hay dos puertos HDMI 2.0 adicionales disponibles para pantallas secundarias y consolas compatibles. Además, los dos altavoces integrados y una salida de auriculares de 3,5 mm ofrecen a los jugadores una mejor experiencia de juego.
    Características:
    • Pantalla Full HD de 27" (1920x1080) 1500R VA
    • Frecuencia de actualización rápida de 240 Hz
    • Tiempo de respuesta de 1 ms (MPRT)
    • 90% DCI-P3 / sRGB 113% Espacio de color
    • Amplios ángulos de visión de 178 grados
    • Tecnología de sincronización adaptativa
    • Tecnología sin parpadeo
    • Tecnología ASRock Low Blue Light
    • 2 x HDMI™ 2.0,1 x DisplayPort™ 1.2
    • Giro, Ajuste de inclinación
    Especificaciones AsRock PG27F15RS1A:
    • Exhibición
      • Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27")
      • Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles
      • Tipo HD: Full HD
      • Relación de aspecto nativa: 16:9
      • Tipo de pantalla: VA
      • Pantalla táctil: No
      • Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
      • Tiempo de respuesta: 1 ms
      • Pantalla antirreflectante: Si
      • Forma de la pantalla: Curva
      • Clasificación de curvatura de la pantalla: 1500R
      • Razón de contraste (típica): 3000:1
      • Máxima velocidad de actualización: 240 Hz
      • Ángulo de visión, horizontal: 178°
      • Ángulo de visión, vertical: 178°
      • Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
      • Tamaño de pixel: 0,3114 x 0,3114 mm
      • Tamaño visible, horizontal: 59,8 cm
      • Tamaño visible, vertical: 33,6 cm
      • Frecuencia digital horizontal: 30 - 255 kHz
      • Frecuencia digital vertical: 48 - 240 Hz
      • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
      • Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
      • Espacio de color RGB: DCI-P3
      • Gama de colores: 90%
      • Cobertura sRGB (típica): 113%
    • Desempeño
      • Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
      • Tecnología Low Blue Light (baja luz azul): Si
    • Multimedia
      • Altavoces incorporados: Si
      • Cámara incorporada: No
      • Número de altavoces: 2
      • Potencia estimada RMS: 4 W
    • Diseño
      • Posicionamiento de mercado: Juego
      • Color del producto: Negro
      • Color de pies: Negro
    • Puertos e Interfaces
      • Conector USB incorporado: No
      • HDMI: Si
      • Número de puertos HDMI: 2
      • Versión HDMI: 2.0
      • Cantidad de DisplayPorts: 1
      • Versión de DisplayPort: 1.2
      • Salida de auriculares: Si
      • Salidas para auriculares: 1
      • Auriculares: 3,5 mm
    • Ergonomía
      • montaje VESA: Si
      • Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
      • Giratorio: Si
      • Ángulo de giro (alcance): 20 - -20°
      • Ángulo de inclinación: 23 - -5°
    • Control de energía
      • Consumo energético: 35 W
      • Consumo de energía (max): 70 W
      • Consumo de energía (apagado): 0,3 W
      • Consumo de energía (ahorro): 0,5 W
      • Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
      • Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz
    • Peso y dimensiones
      • Ancho del dispositivo (con soporte): 610,3 mm
      • Profundidad dispositivo (con soporte): 192,6 mm
      • Altura del dispositivo (con soporte): 457,9 mm
      • Peso (con soporte): 5,11 kg
      • Ancho (sin base): 610,3 mm
      • Profundidad (sin base): 79,7 mm
      • Altura (sin base): 367,3 mm
      • Peso (sin base): 4,4 kg
    • Empaquetado
      • Peso del paquete: 6,9 kg
      • Tipo de embalaje: Caja
    Seguridad del producto
    Opiniones
    3.8
    100%
    Recomiendan1 Recomendaciones
    • 5
    Resolución
    Pantalla
    Potencia
    Color
    Deja tu opinión
    Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
    Opiniones de usuarios
    Total 1 opiniones
    • Más relevantes
    • Más recientes
    • Más antiguas
    Desde España
    l
    lolomlg
    Opinión destacada
    Hace 2 años
    Buen monitor curvo de 240Hz, probado con Call Of Duty