?
¿NECESITAS AYUDA?
 
Centro de soporte
FEscribir ticket
0
Habla ahora
Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica E2000 a LC Modo Único 2m

Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica E2000 a LC Modo Único 2m

53,99
Sin iva44,62
¾
Opina Review
Vendido y enviado por PcComponentes ¿Qué es esto?
Estado:
Producto en almacén, salida inmediata.
Marca:
Digitus - P/N: AL-9E2000LC-02I | Cod. Artículo: 175319
Envío:
Devolución:
Devolución GRATIS 2
Cantidad:
 
Financiación :
Garantía:
GarantíaGarantía de Sustitución en 24h

Nuestro servicio de garantía integral durante 3 años te garantiza la sustitución o el reembolso en un plazo de 24h* (desde la recepción del producto en PcComponentes) de aquellos productos que resulten defectuosos, con nuestro compromiso de compañía y con independencia de la solución de la marca o el proveedor.

No hay nada que nos haga más felices que saber que tú como cliente estarás tranquilo y satisfecho.

Para más información, consulta aquí las condiciones de Garantía de Devolución en 24 horas.

  • Características
  • Opiniones 0
  • Videos / Reviews 0
  • Preguntas 0

Cable de fibra óptica, E2000(APC) a LC (PC) modo único 09/125 µ, Duplex, Longitud de 2 m

Costes reducidos con calidad certificada y alto rendimiento.

DIGITUS® Professional ofrece una amplia gama de alta calidad de cables de conexión de fibra óptica. Prácticamente cualquier exigencia y petición puede ser cubierta mediante la amplia gama de diferentes tipos de cable. La gama incluye versiones en OM1, OM2, OM3 y OS2. Teniendo en cuenta la cooperación existente con los mejores proveedores de fibra, DIGITUS® garantiza cables de conexión con el máximo rendimiento y fiabilidad para su red. Cada cable tiene un envoltorio individual que contiene el informe de medición correspondiente.

Especificaciones

  • Cable Dúplex
  • LSOH
  • Conector con férula de cerámica
  • Envoltorio individual con informe de medición
  • Tipo de fibra: modo único
  • Categoría: OS2
  • Número de fibras: 4
  • Tipo de cable: Dúplex
  • Longitud: 2 m
  • Tipo de conexión conector 1: E2000
  • Tipo de conexión conector 2: LC-Duplex
  • Versión APC: si
  • Funda exterior de color: amarillo
  • Manga anti-pliegues: Put-on
  • Retardante de llama: De acuerdo con EN 60332-3-24
  • Libre de halógenos (según EN 50267-2-3): no

Comprar Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica E2000 a LC Modo Único 2m

0
0 Stars

OPINIÓN MEDIA
Los usuarios dan su opinión

0%
0 Stars

RECOMENDADO
¿Lo recomiendas?

sino
opina

DANOS TU OPINIÓN


Opinión destacada



Todavía no hay opinión sobre este producto,¡Ser el Primero!

Reviews

No tenemos ninguna Review ¿A qué esperas? ¡Mándanos la tuya!

Insertar nueva review

Es necesario estar autentificado enviar reviews o vídeos


Vídeos

No tenemos ningun Video ¿A qué esperas? ¡Mándanos el tuyo!

Insertar nuevo vídeo

Es necesario estar autentificado para enviar reviews o vídeos

Los clientes son los mejores expertos.
¡Pregúntales lo que quieras!

0 Preguntas | 0 Respuestas

Hacer Pregunta

Sin preguntas

j
,
Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica E2000 a LC Modo Único 2m

Digitus Cable de Conexión de Fibra Óptica E2000 a LC Modo Único 2m

¡En stock! ¡Recíbelo mañana!
53 ,99