Monitor LG UltraWide 29WQ600-W 29" LED IPS WFHD 100Hz FreeSync
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
LG 29WQ600 cuenta con un puerto USB Type-C™ compatible con el modo alternativo de DisplayPort. Con sólo usar un cable USB Type-C™, las señales de imagen DisplayPort completas se pueden transferir a un monitor externo sin cables dedicados ni adaptadores. La pantalla presenta un diseño prácticamente sin bordes que ayuda a centrar la atención en la imagen, mientras que los altavoces estéreo de 7 W con MaxxAudio® completan su experiencia inmersiva.
Características:
- Amplía un 32% más tu superficie útil gracias al formato 21:9 UltraWide™
- División de contenidos hasta en 4 pantallas, con el modo ScreenSplit Multipantalla
- Colores más vivos y mejor contraste con HDR10
- AMD FreeSync™ para disfrutar de toda la acción sin parpadeos
- Altavoces estéreo de 7 W con tecnología MaxxAudio®
Especificaciones LG UltraWide 29WQ600-W:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 73,7 cm (29")
- Resolución de la pantalla: 2560 x 1080 Pixeles
- Tipo HD: Full HD
- Relación de aspecto nativa: 21:9
- Tecnología de visualización: LCD
- Tipo de pantalla: IPS
- Pantalla táctil: No
- Tipo de pantalla táctil: Mesa
- Brillo de la pantalla (máximo): 250 cd / m²
- Brillo de la pantalla (típico): 200 cd / m²
- Tiempo de respuesta: 5 ms
- Forma de la pantalla: Plana
- Razón de contraste (típica): 1000:1
- Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Ángulo de visión, vertical: 178°
- Número de colores de la pantalla: 16,7 millones de colores
- Tamaño de pixel: 0,2626 x 0,2628 mm
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Espacio de color RGB: sRGB
- Gama de colores: 90%
- Desempeño
- NVIDIA G-SYNC: No
- AMD FreeSync: Si
- Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
- Reducción del desenfoque de movimiento: Si
- Multimedia
- Altavoces incorporados: Si
- Diseño
- Posicionamiento de mercado: Hogar
- Color del producto: Blanco
- Puertos e Interfaces
- Conector USB incorporado: Si
- Número de puertos ascendentes USB Tipo C: 1
- HDMI: Si
- Salida de auriculares: Si
- Ergonomía
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm