Monitor Samsung LS34A650UXUXEN 34" LED UltraWide QHD 100Hz USB-C FreeSync Curva
P/N: LS34A650UXUXEN | Cod. Artículo: 403662
Vendido y enviado porShopavia
- Pantalla curva VA de 34" Ultra WQHD 3440x1440, 100 Hz y 5 ms para imágenes nítidas y fluidez. Más de 1.000 millones de colores, HDR10 y sincronización adaptativa. Conectividad completa (DisplayPort, HDMI, Ethernet, USB‑C 90W) y soporte ergonómico.
Añadir PcCom Essential Cable HDMI 2.0 30AWG 4K CCS 2m
Vendido por Shopavia
Vendido por PcComponentes
Ficha de producto
Artículos complementarios
Artículos similares
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Saca el máximo partido a tu entorno de trabajo y ocio con el Samsung S34A650UXU. Este modelo de panel VA curvo de 34" ofrece una pantalla XXL con una reproducción ideal de los colores y una fácil organización del espacio. Disfruta de una resolución QHD ultraancha superior y de una conectividad total con puertos DisplayPort, HDMI, Ethernet y USB-C. Por último, este modelo es cómodo en el uso diario gracias a su soporte ergonómico ajustable y a las tecnologías de confort ocular.
Características:
- Experiencia de visualización superior: El Samsung S34A650UXU tiene una resolución Ultra WQHD de 3440 x 1440 píxeles para obtener imágenes muy nítidas. Esta mayor densidad de píxeles también permite un mayor espacio de trabajo en la pantalla. Esto significa que puedes ver más contenido a la vez, sin tener que desplazarte o hacer zoom. Perfecto incluso para los jugadores más exigentes, este modelo tiene una frecuencia de refresco de 100 Hz para reducir al mínimo las ralentizaciones y un tiempo de respuesta de 5 ms para escenas de acción sin desenfoque. Además, cuenta con la tecnología AMD FreeSync para una experiencia de juego fluida.
Especificaciones:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 86,4 cm (34")
- Brillo de la pantalla (típico): 300 cd / m²
- Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles
- Relación de aspecto nativa: 21:9
- Tiempo de respuesta: 5 ms
- Tipo HD: UltraWide Quad HD
- Tecnología de visualización: LED
- Forma de la pantalla: Curva
- Clasificación de curvatura de la pantalla: 1000R
- Formatos gráficos soportados: 3440 x 1440
- Relación de aspecto: 21:9
- Razón de contraste (típica): 4000:1
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega Infinity DCR
- Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Ángulo de visión, vertical: 178°
- Número de colores de la pantalla: 1,07 billones de colores
- Tipo de pantalla: VA
- Tamaño visible, horizontal: 79,7 cm
- Tamaño visible, vertical: 33,4 cm
- Diagonal de pantalla: 86 cm
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Desempeño
- NVIDIA G-SYNC: No
- AMD FreeSync: Si
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
- Modo de juego: Si
- TV Plus: No
- Multimedia
- Altavoces incorporados: No
- Diseño
- Color del producto: Negro
- Puertos e Interfaces
- Conector USB incorporado: Si
- Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Puerto DVI: No
- HDMI: Si
- Número de puertos HDMI: 1
- Versión HDMI: 2.0
- Cantidad de DisplayPorts: 1
- Versión de DisplayPort: 1.2
- Salida de auriculares: Si
- Ergonomía
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
- montaje VESA: Si
- Ajustes de altura: Si
- Ajuste de altura: 12 cm
- Eje: Si
- Ángulo de pivote: -2 - 2°
- Giratorio: Si
- Ángulo de giro (alcance): -30 - 30°
- Inclinable: Si
- Ángulo de inclinación: -2 - 25°
- Imagen en imagen: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): G
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 35 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 38 kWh
- Consumo energético: 35 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Consumo de energía (apagado): 0,3 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
- Condiciones ambientales
- Intervalo de temperatura operativa: 10 - 40 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 80%
- Sostenibilidad
- Certificados de sostenibilidad: ENERGY STAR
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 806,6 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 234,9 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 553,3 mm
- Peso (con soporte): 7,6 kg
- Ancho (sin base): 80,7 cm
- Profundidad (sin base): 12,8 cm
- Altura (sin base): 36,9 cm
- Peso (sin base): 5,1 kg
- Empaquetado
- Cables incluidos: HDMI, USB Tipo C
- Ancho del paquete: 895 mm
- Profundidad del paquete: 471 mm
- Altura del paquete: 216 mm
- Peso del paquete: 9,7 kg
Seguridad del producto
Opiniones
4.3
10 Opiniones100%