Samsung Odyssey G5 LC27G55TQWUXEN 27" LED WQHD 144Hz FreeSync Premium Curva
P/N: LC27G55TQWUXEN | Cod. Artículo: 335805
Ficha de producto
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Características:
- Tasa de refresco de 144Hz: Conquista a todos los enemigos, incluso a velocidades vertiginosas. Una tasa de refresco de 144Hz elimina el lag para una experiencia de juego emocionante con una acción fluida.
Especificaciones:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27")
- Brillo de la pantalla (típico): 250 cd / m²
- Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Tiempo de respuesta: 1 ms
- Tipo HD: WQHD
- Forma de la pantalla: Curva
- Razón de contraste (típica): 2500:1
- Máxima velocidad de actualización: 144 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Ángulo de visión, vertical: 178°
- Número de colores de la pantalla: 16,78 millones de colores
- Tipo de pantalla: VA
- Desempeño
- NVIDIA G-SYNC: No
- AMD FreeSync: Si
- Multimedia
- Altavoces incorporados: No
- Cámara incorporada: No
- Diseño
- Posicionamiento de mercado: Juego
- Color del producto: Negro
- Puertos e Interfaces
- Puerto DVI: No
- HDMI: Si
- Número de puertos HDMI: 1
- Versión HDMI: 2.0
- Cantidad de DisplayPorts: 1
- Entrada de audio: No
- Salida de auriculares: Si
- Ergonomía
- Interfaz de panel de montaje: 75 x 75 mm
- montaje VESA: Si
- Ajustes de altura: No
- Ajuste de la inclinación: Si
- Ángulo de inclinación: -2 - 18°
- Control de energía
- Clase de eficiencia de energía: B
- Consumo de energía anual: 53 kWh
- Consumo energético: 36 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Consumo de energía (promedio): 48 W
- Consumo de energía (apagado): 0,5 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Condiciones ambientales
- Intervalo de temperatura operativa: 10 - 40 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 80%
- Peso y dimensiones
- Ancho: 614,6 mm
- Profundidad: 120 mm
- Altura: 382,8 mm
- Peso: 4,1 kg
- Ancho del dispositivo (con soporte): 616,6 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 272,6 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 477,4 mm
- Peso (con soporte): 4,5 kg
Seguridad del producto
Opiniones
4.5
1299 Opiniones95%
Recomiendan829 Recomendaciones- 5991
- 4198
Resolución
Pantalla
Potencia
Color
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Opiniones de usuarios
Total 775 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
J
JoséAndrésRHace 3 años
Resolución: ULTRAWIDE QHD ( 3440 x 1440 )|
Frecuencia de Refresco: 165 Hz|
Pulgadas: 34 Pulgadas
Contras
- No la recomiendo para nada. Haber que hago yo con esta basura.
J
JuanPedroMOpinión destacada
Hace 2 años
- Calidad de imagen y respuesta
Contras
- Montar tres monitores en un soporte no es sencillo para cuadrar bien los marcos
Ó
ÓscarHace 3 años
Buena pantalla. De momento todo perfecto. Comprado en el aniversario a buen precio W
WhoisjulioHace 2 años
- Es curvo
T
TachuHace 2 años
Queria meterme en el mundo Gamer a lo grande y asi lo hice Pros
- Un Monitor de 32" curvo que por el precio tiene una calidad impresionante
c
cesarod57Hace 2 años
Resolución: QHD (2560 x 1440)|
Pulgadas: 32 Pulgadas
G
GazuHace 2 años
- Calidad precio
- 144Hz
- 1440p
- No tiene altavoces integrados
B
BudelletHace 2 años
- Gran tamaño
- Calidad de acabados
- En mi caso a buen precio
- Tal vez alguna conexión mas estaría bien
JostinHace 4 años
Pulgadas: 34 Pulgadas
Pros
- -165 Hz
- -Ultrawide
- -1 ms de tiempo de respuesta
- -Echo a faltar Nvidia G-Sync
- -El precio
L
LuisJoséRHace 2 años
No tiene sonido, eso le resat, pero se ve de la hostia, en serio, espectacular. A
Aaron LMHace 2 años
Vengo de un monitor de 23" y pegar el salto a uno de 32" Curvo 2k 144hz y demás se nota hazme caso. Veo todo mucho mejor, y 0 problemas en cuanto a la instalación y uso diario. Llevo ya por lo menos 3 meses con el y lo volvería a comprar sin pensarlo. Pros
- - Muchas pulgadas
- - 144Hz
- - 1ms de respuesta
- - Curvo
- - 2k
U
UnkawnhpHace 2 años
- Tamaño resolución curvatura
- Pie inestable y no se ajusta
E
EugenioSHace 2 años
Impresionante, un monitor a la altura de mis espectativas, con una resolución muy buena Pros
- Velocidad, calidad de imagen, precio competitivo
- Hace falta una buena tarjeta gráfica para sacarle todo el jugo
M
MelendiproHace 2 años
- Curvatura y definicion
- Sistema de soporte
I
InyakiHace un año
Resolución: QHD (2560 x 1440)|