Monitor Samsung ViewFinity S6 LS34A650UBUXEN 34" LCD UltraWide QHD 100Hz FreeSync USB-C Curva
P/N: LS34A650UBUXEN | Cod. Artículo: 10743216
Ficha de producto
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
He leído y acepto las Condiciones generales y la Política de privacidad de PcComponentes.
Ficha de producto
Sobre el producto
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
El Samsung Viewfinity S6 LS34A650UBUXEN es un monitor curvo de 34 pulgadas con una resolución Ultra WQHD (3440 x 1440 píxeles) y una tasa de refresco de 100 Hz. Tiene un ratio de aspecto de 21:9, lo que lo hace ideal para la multitarea y para visualizar contenido en formato panorámico. El monitor está equipado con un panel VA, que ofrece colores vivos y precisos, así como un amplio ángulo de visión de 178º. También es compatible con HDR10, lo que proporciona una mayor profundidad de color y contraste.
Características
- Resolución Ultra-WQHD con pantalla curva de 34". Ya sea mientras juegas, ves películas o diseñas proyectos, rodéate de una pantalla curva y ultra ancha de 34" con una relación de aspecto de 21:9. Ultra-WQHD proporciona la forma más sencilla de maximizar el espacio de su pantalla y experimentar la verdadera multitarea en una sola pantalla.
- Cable USB Tipo-C con puerto LAN. Olvídate del lío de cables y mantente conectado. Este monitor de alta resolución de Samsung cuenta con un puerto USB tipo-C con 90W de carga para alimentar tu portátil y transmitir datos con un solo cable, además de un puerto LAN que permite que un portátil que no tenga puerto LAN se conecte a un monitor pasar usar Ethernet.
- Tasa de refresco de 100Hz. La rápida tasa de refresco de 100Hz proporciona una sensibilidad más suave del ratón, para mejorar la productividad en cualquier aplicación. También reduce los rasgados de la pantalla en escenas de acción rápidas para una experiencia de juego impecable.
Especificaciones Samsung ViewFinity S6 LS34A650UBUXEN
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 86,4 cm (34")
- Resolución de la pantalla: 3440 x 1440 Pixeles
- Tipo HD: UltraWide Quad HD
- Relación de aspecto nativa: 21:9
- Tipo de pantalla: VA
- Pantalla táctil: No
- Brillo de la pantalla (típico): 350 cd / m²
- Tiempo de respuesta: 5 ms
- Forma de la pantalla: Curva
- Clasificación de curvatura de la pantalla: 1000R
- Razón de contraste (típica): 4000:1
- Nombre comercial de la relación de contraste dinámico: Mega DCR
- Máxima velocidad de actualización: 100 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Ángulo de visión, vertical: 178°
- Número de colores de la pantalla: 1,07 billones de colores
- Diagonal de pantalla: 86 cm
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Cobertura NTSC (típica): 72%
- Desempeño
- AMD FreeSync: Si
- Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync
- Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla): Si
- Modo de juego: Si
- Multimedia
- Altavoces incorporados: No
- Diseño
- Posicionamiento de mercado: Hogar
- Color del producto: Negro
- Color de pies: Negro
- Puertos e Interfaces
- Conector USB incorporado: Si
- Versión de conector USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Suministro de potencia USB: Si
- Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 90 W
- Puerto DVI: No
- HDMI: Si
- Número de puertos HDMI: 1
- Versión HDMI: 2.0
- Cantidad de DisplayPorts: 1
- Versión de DisplayPort: 1.2
- Entrada de audio: No
- Salida de auriculares: Si
- Conexión
- Wifi: No
- Bluetooth: No
- Ethernet: Si
- Ergonomía
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
- Ajustes de altura: Si
- Ajuste de altura: 12 cm
- Eje: Si
- Ángulo de pivote: -2 - 2°
- Giratorio: Si
- Ángulo de giro (alcance): -30 - 30°
- Ángulo de inclinación: -2 - 25°
- Imagen en imagen: Si
- Ajuste de la inclinación: Si
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): F
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 45 kWh
- Consumo energético: 31 W
- Consumo de energía (apagado): 0,3 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Escala de eficiencia energética: De la A a la G
- Condiciones ambientales
- Intervalo de temperatura operativa: 10 - 40 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 80%
- Contenido del embalaje
- Stand incluido: Si
- Cables incluidos: Corriente alterna, HDMI, USB Tipo C
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 806 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 234 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 553 mm
- Peso (con soporte): 7,6 kg
- Ancho (sin base): 80,6 cm
- Profundidad (sin base): 12,8 cm
- Altura (sin base): 36,9 cm
- Peso (sin base): 5,1 kg
- Empaquetado
- Ancho del paquete: 895 mm
- Profundidad del paquete: 471 mm
- Altura del paquete: 216 mm
- Peso del paquete: 9,7 kg
- Tipo de embalaje: Caja
Seguridad del producto
Opiniones
3.5
2 Opiniones100%