E

TP-LINK TL-SG3424 Switch L2 24 Puertos Gigabit + 4 Combo SFP

208 171,90€ Sin iva ¾ Historial
(3 Opiniones) Review
Estado
Producto con disponibilidad alta.
Marca
TP-Link - P/N: TL-SG3424 | Cod. Artículo: 49854
Envío
Desde 6.25 €.
Puntos
Acumulas 210 Puntos con esta compra.
Cantidad:
 
Disp:Disponibilidad:Disponibilidad:
El plazo de entrega solo es válido para productos en stock y entrega en España Peninsular y la modalidad de envío de 24 horas laborables
Stock: 1 Tienda Murcia
Envío
Financiación
5 o 10 meses sin intereses

Financiación a

Cuota

€ / meses
+info

j & ' ( ; Pagar con Paypal

TP-LINK TL-SG3424 Switch L2 24 Puertos Gigabit + 4 Combo SFP opiniones

Ver más opiniones 3

C

compte9
13/07/2016

si quieres llevar una buena gestión en la red de tu empresa, este es el switch perfecto, ya que puedes crear acl\'s, vlans, proteger de ataques dos... es complejo pero fácil de configurar con la infraestructura web que tiene.

Ventajas: tiene muchas configuraciones y es fácil de gestionar.

Desventajas: no tiene botón de parada.

¿Recomendaría su compra?  Sí

? Hasta el 15 de Enero
para devolverlo
= 100%
pago seguro
  • Características
  • Opiniones 3
  • Videos / Reviews0
  • Preguntas2

Switch Gigabit manejable L2 de 24 puertos SFP Combo Con cuatro ranuras

  • Conexión IP-MAC-puerto-VID, ACL, Seguridad de Puerto, Defensa DoS, el control de Tormentas, DHCP, RADIUS Autenticación 802.1X y Que proporciona sólidas Estrategias de Seguridad
  • QoS L2/L3/L4 y IGMP Voz y optimizar la APLICACIÓN DE VIDEO
  • WEB / CLI Modos manejables, SNMP, RMON TIENE Abundantes Características de Manejo

Características:

  • Funciones del Nivel 2
  • Link Aggregation Control Protocol (LACP)
  • 4K VLAN
  • GVRP (GARP VLAN Registration Protocol)
  • STP / RSTP / MSTP
  • IGMP
  • Calidad de Servicio
  • 4 colas de Prioridad
  • Soporte IEEE 802.1p
  • DSCP de QoS
  • Tasa de FUNCIÓN de Límite
  • Estrategias de Seguridad
  • IP-MAC-puerto-VID Encuadernación
  • Access Control List (ACL L2 ~ L4)
  • La Autenticación 802.1X y RADIUS
  • Apoyo de denegación de Defensa
  • Seguridad del Puerto
  • Encriptado SSL y SSH
  • Administración
  • GUI basado en web
  • Interfaz de Línea De Comandos
  • SNMP v1/v2c/v3 
  • RMON (1,2,3,9 Grupo)

Especificaciones:

CARACTERÍSTICAS DEL HARDWARE
Normas y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, 
802.3x IEEE, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1Q, 
IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaz 24 puertos RJ45 10/100/1000 Mbps 
(Auto negociación / Auto MDI / MDIX) 
4 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps * 
1 puerto de consola
Red de Medios de Comunicación 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m) 
100BASE-TX/1000BASE-T: UTP categoría 5, 5e o cable por encima 
(máximo 100m) 
100BASE-FX: MMF, SMF 
1000BASE-X: MMF, SMF
Dimensiones (W x D x H) 17.32 * 8.7 * 1.73 pulgadas (440 * 220 * 44 mm)
Fuente de alimentación 100 ~ 240 VAC, 50/60Hz
RENDIMIENTO
Ancho de banda / backplane 48 Gbps
Tabla de direcciones MAC 8k
Velocidad de reenvío de paquetes 35.7Mpps
Jumbo Frame 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DEL SOFTWARE
Calidad de Servicio Compatibilidad con 802.1p CoS / DSCP prioridad 
de Apoyo 4 colas de prioridad de 
la programación de la cola: SP, WRR, SP + WRR 
Port/Flow- limitación de velocidad basado en 
la VLAN de voz
L2 Características IGMP Snooping V1/V2/V3 
802.3ad LACP (hasta 8 grupos de agregación, que contiene 8 puertos por grupo) 
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP 
BPDU filtrado / Guardia 
TC / Proteger la raíz 
de bucle de detección de 
control de flujo 802.3x
VLAN Apoyo IEEE802.1Q con grupos de VLAN de 4K y vids 4K 
puerto / MAC / VLAN basada en protocolo 
GARP / GVRP
Lista de Control de Acceso ~ L2 L4 de filtrado de paquetes basado en origen y el destino de direcciones MAC, 
direcciones IP, puertos TCP / UDP, 802.1p, DSCP, el protocolo y VLAN ID 
Intervalo de tiempo base
Seguridad IP-MAC-Port-VID Binding 
puertos IEEE 802.1X / MAC autenticación basada en Radius, Guest VLAN 
DoS Defensa 
Dynamic ARP Inspection (DAI), 
SSH v1/v2 
SSL v2/v3/TLSv1 
Seguridad Portuaria 
Broadcast / Multicast / Unicast Desconocido-de control de tormentas
Administración Basado en la Web GUI y CLI de gestión 
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIB públicas y TP-LINK privada MIB 
RMON (1, 2, 3, 9 grupos) 
DHCP / BOOTP cliente, DHCP, DHCP Option82 
supervisión de la CPU 
Port Mirroring 
Tiempo Marco: SNTP 
integrado NDP / NTDP característica de 
Actualización de Firmware: TFTP y Web 
Sistema de Diagnóstico: APV 
SYSLOG y MIBs públicas
OTROS
Certificación CE, FCC
Contenido del paquete Cambiar 
cable de alimentación 
Guía de Instalación Rápida 
del CD de recursos 
para montaje en rack Kit 
patas de goma
Requisitos del sistema Microsoft ® Windows ® 98SE, NT, 2000, XP, Vista ™ o Windows 7, Mac ® OS, NetWare ®, UNIX ® o Linux.
Medio ambiente Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉); 
Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉) 
Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación 
Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90% sin condensación

Comprar TP-LINK TL-SG3424 Switch L2 24 Puertos Gigabit + 4 Combo SFP

9.67

VALORACIÓN MEDIA
Los usuarios dan su valoración

100%

RECOMENDADO
¿Lo recomiendas?

si no
opina

DANOS TU OPINIÓN

Enviar opinión


C

compte9

/Compra Verificada

13/07/2016

si quieres llevar una buena gestión en la red de tu empresa, este es el switch perfecto, ya que puedes crear acl\'s, vlans, proteger de ataques dos... es complejo pero fácil de configurar con la infraestructura web que tiene. Ventajas: tiene muchas configuraciones y es fácil de gestionar.
Desventajas: no tiene botón de parada.
¿Recomendaría su compra?  Sí
Valorar : + , Responder Denunciar
Cancelar
L

lesir

/Compra Verificada

22/04/2016

switch impresionante con todo lo necesario para montarlo en un rack, construccion muy robusta, presentacion impresionante, incluye todo lo necesario para empezar a funcionar desde el primer segundo. y lo mas importante, funciona genial. Ventajas: robusto, todo lo necesario para enrackar, presentacion excelente
Desventajas: ninguno por el momento.
¿Recomendaría su compra?  Sí
Valorar : + , Responder Denunciar
Cancelar
K

kike

05/08/2015

muy buen switch administrable, permite lacp así como innumerables funciones administrativas. buena compra y buen precio Ventajas: administrado, buen precio
Desventajas: se calienta bastante
¿Recomendaría su compra?  Sí
Valorar : + , Responder Denunciar
Cancelar

Reviews

No tenemos ninguna Review ¿A qué esperas? ¡Mándanos la tuya!

Insertar nueva review

Es necesario estar autentificado enviar reviews o vídeos


Vídeos

No tenemos ningun Video ¿A qué esperas? ¡Mándanos el tuyo!

Insertar nuevo vídeo

Es necesario estar autentificado para enviar reviews o vídeos

Los clientes son los mejores expertos.
¡Pregúntales lo que quieras!

2 Preguntas | 2 Respuestas

Cuantas LACP te deja hacer? lacp link aggregation. cuantos puertos puedes usar? Nea03/11/2016 CategoríaFunciones y/o funcionalidades 1
Respuestas
, 0
Votos +
N

Nea

03/11/2016

ya me respondo yo. LACP 802.3ad (hasta 8 grupos de agregamiento, 8 puertos por grupo)

Cuantas LACP te deja hacer? lacp link aggregation. cuantos puertos puedes usar?

Responder a esta pregunta
Hola, queria saber si alguien que adquirido este producto lleva integrado DHCP para que asigne el switch directa. anonimo02/08/2016 CategoríaFunciones y/o funcionalidades 1
Respuestas
, 0
Votos +
S

SoportePccomponentes

03/08/2016

Hola, Si que incluye DHCP.

Hola, queria saber si alguien que adquirido este producto lleva integrado DHCP para que asigne el switch directa.

Responder a esta pregunta
¿Lo has encontrado más barato? Háznoslo saber
?
¿NECESITAS AYUDA?
 
Centro de soporte
FEscribir ticket
0
,