Monitor LG UltraGear 27GR75Q-B 27" LED IPS QuadHD 165Hz G-Sync Compatible
Selección de modelo
- Velocidad de respuesta de 1ms
- Compatible con NVIDIA G-SYNC
- Tecnología AMD FreeSync™ Premium
- Cobertura sRGB 99%
- Resolución Quad HD
- Diseño ergonómico ajustable
Conoce más acerca de la etiqueta de eficiencia energética o información del producto
Pantalla rápida, jugabilidad fluida. Una velocidad rápida de 165 Hz permite a los jugadores ver el siguiente cuadro rápidamente y hace que la imagen aparezca sin problemas. Los jugadores pueden responder rápidamente a los oponentes y apuntar al objetivo fácilmente. El tiempo de respuesta ultrarrápido de 1 ms (GtG), que reduce el efecto fantasma inverso y proporciona un tiempo de respuesta rápido, le permite disfrutar de un rendimiento de juego completamente nuevo.
Características:
- Máxima velocidad de respuesta: Panel IPS de frecuencia de actualización de 165Hz, y con 1ms de máxima velocidad de respuesta (GtG).
- sRGB 99% (CIE1931): Muestra por encima del 99% a del espectro de color con sRGB.
- AMD FreeSync™Premium: Tecnología AMD FreeSync™ para disfrutar de toda la acción sin parpadeos
- HDR10: Colores más vivos y mejor contraste con HDR10. 459,8 mm
Especificaciones LG UltraGear 27GR75Q-B:
- Exhibición
- Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27")
- Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles
- Tipo HD: Quad HD
- Relación de aspecto nativa: 16:9
- Tecnología de visualización: LED
- Tipo de pantalla: IPS
- Pantalla táctil: No
- Brillo de la pantalla (máximo): 300 cd / m²
- Brillo de la pantalla (típico): 240 cd / m²
- Tiempo de respuesta: 1 ms
- Pantalla antirreflectante: Si
- Forma de la pantalla: Plana
- Razón de contraste (típica): 1000:1
- Relación de contraste (dinámico): 5000000:1
- Máxima velocidad de actualización: 165 Hz
- Ángulo de visión, horizontal: 178°
- Número de colores de la pantalla: 16,78 millones de colores
- Tamaño de pixel: 0,23 x 0,23 mm
- Alto Rango Dinámico (HDR): Si
- Profundidad de color: 8 bit
- Cobertura sRGB (típica): 99%
- Desempeño
- NVIDIA G-SYNC: Si
- Tipo de G-SYNC de NVIDIA: G-SYNC Compatible
- AMD FreeSync: Si
- Tipo de FreeSync de AMD: FreeSync Premium
- Tecnologías específicas: Crosshair
- Contador de FPS: Si
- Multimedia
- Cámara incorporada: No
- Diseño
- Posicionamiento de mercado: Juego
- Color del producto: Negro
- Certificación: UL(cUL), TUV-Type, FCC-B, CE, CB, ErP
- Puertos e Interfaces
- Conector USB incorporado: No
- HDMI: Si
- Número de puertos HDMI: 2
- Versión HDMI: 2.0
- Cantidad de DisplayPorts: 1
- Versión de DisplayPort: 1.4
- Salida de auriculares: Si
- Salidas para auriculares: 1
- HDCP: Si
- HDCP versión: 2.2
- Ergonomía
- montaje VESA: Si
- Interfaz de panel de montaje: 100 x 100 mm
- Ajustes de altura: Si
- Ajuste de altura: 11 cm
- Eje: Si
- Ángulo de inclinación: -5 - 15°
- Control de energía
- Clase de eficiencia energética (SDR): F
- Clase de eficiencia energética (HDR): G
- Consumo de energía (SDR) por 1000 horas: 26 kWh
- Consumo de energía (HDR) por 1000 horas: 37 kWh
- Consumo energético: 45 W
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Consumo de energía (max): 48 W
- Consumo de energía (apagado): 0,3 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
- Tipo de fuente de alimentación: Externo
- Contenido del embalaje
- Stand incluido: Si
- Longitud del cable DisplayPort: 1,8 m
- Peso y dimensiones
- Ancho del dispositivo (con soporte): 613,5 mm
- Profundidad dispositivo (con soporte): 291,2 mm
- Altura del dispositivo (con soporte): 569,8 mm
- Peso (con soporte): 6,19 kg
- Ancho (sin base): 61,4 cm
- Profundidad (sin base): 5,13 cm
- Altura (sin base): 37,2 cm
- Peso (sin base): 4,05 kg
- Empaquetado
- Ancho del paquete: 691 mm
- Profundidad del paquete: 185 mm
- Altura del paquete: 513 mm
- Peso del paquete: 8,55 kg
- Otras características
- Formato de señal digital: No compatible
Seguridad del producto
Opiniones
- 4329
Deja tu opinión
Lo que opinan nuestros usuarios
Aspectos destacados
- Imagen nítida y colores vivos
- Panel fluido de 165Hz y 1ms
- Ajustes de altura e inclinación
- Compatible G-Sync y FreeSync
Aspectos mejorables
- Base demasiado grande
- No tiene altavoces integrados
- Ligeras fugas de luz en escenas oscuras
Opiniones de usuarios
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
Desde España
- Frecuencia y resolución.
- Calibración de fábrica pésima. HDR inútil.
- 165hz IPS,
- 1440p
- Contraste,
- Fugas de luz,
- Calidad de imagen viendo de angulos,
- Pantalla no laminada
- Fugas de luz.
- 2k a 165hz por este precio.
- A priori los modos de visualizacion que tiene pero me lo tengo que estudiar aun.
- Construccion robusta, colores vivos ideal para jugar.
- De momento no tengo ningun contra
- 165HZ y QHD
- ghosting en cantidad, por lo menos en mi unidad.
- Pues tiene de todo ,27" , 2k , 165hz, ips, g-sync compatible, hdr 10 ,...
- Que no prepara el café , y tengo a mis compañeros de batalla hartos con mis paradas cafeteras.
- Precio
- 165Hz
- una buena resolución para 32"
- perfecto para tareas ofimáticas
- efecto ghosting
- 5ms de respuesta (motion blur reduction no ayuda)
- mal calibrado de la fabrica
- Precio
- Cumple con lo que ofece
- Ninguna y espero que siga así
- Calidad dé brillos e imagen espectacular.
- Ninguna
- Buena calidad y resolución de pantalla, ajustes de movimiento y altura, hub usb incorporado
- Por decir algo, quizá el pie es demasiado grande para una mesa de 60cm.
- - IPS, 2k, 1ms, 27" y compatible con Gsync. Lo que ae le pide a un monitor