  • Asus ROG Rapture GT-AX11000 Router Gaming Wi-Fi 6 Gigabit Tribanda
    • Asus ROG Rapture GT-AX11000 Router Gaming Wi-Fi 6 Gigabit Tribanda video
    Cargando imágenes ...
    Preguntas(5)
    P/N: 90IG04H0-MO3G00 | Cod. Artículo: 179027
    Vendido y enviado porShopavia
    4,4/5
    1.035 valoraciones
    Selección de modelo
    578,85
    Artículos similares
    578,85
    Características
    Opiniones256
    Preguntas y respuestas5
    Comparados
    Sobre el producto
    Características:
    • Wi-Fi de alta velocidad: 11000 Mbps para rendir al máximo en redes cargadas.
    • Equipado para competir: CPU de 1,8 GHz y cuatro núcleos, y un puerto 2.5GBase -T para que las conexiones vuelen.
    • Primera línea de seguridad: Neutraliza los ataques de Internet antes de que alcancen tu red.
    Especificaciones
    • Segmento de producto: AX11000 ultimate AX performance
    • Cobertura: Hogares muy grandes
    • velocidad de transferencia: 802.11ax (2.4GHz) : up to 1148 Mbps, 802.11ax (5GHz) : up to 4804 Mbps
    • Antena: Externa antena x 8
    • Transmisión/recepción
      • 2.4 GHz 4 x 4
      • 5 GHz-1 4 x 4
      • 5 GHz-2 4 x 4
    • Procesador: Procesador de cuatro núcleos a 1,8 GHz
    • Memoria
      • 256 MB Flash
      • 1 GB RAM
    • Tecnología Wi-Fi:
      • OFDMA (Acceso múltiple por división de frecuencia ortogonal)
      • Beamforming: estándar y universal.
      • 1024-QAM alta velocidad de datos
      • Ancho de banda 20/40/80/160 MHz
    • Frecuencia de funcionamiento: 2.4G Hz, 5 GHz-1, 5 GHz-2
    • Soporte VPN
      • IPSec Pass-Through
      • PPTP Pass-Through
      • L2TP Pass-Through
      • PPTP server
      • OpenVPN server
      • PPTP client
      • L2TP client
      • OpenVPN client
      • Link Aggregation
        • - 802.3ad
      • MU-MIMO
      • Traffic Analyzer
      • Adaptive QoS
      • Red de invitado : 2.4 GHz x 3, 5 GHz-1 x 3, 5 GHz-2 x 3
      • WTFast Gamers Private Network
      • Control parental
      • AiProtection Pro
      • Cliente VPN: cliente PPTP, cliente L2TP, cliente OpenVPN
      • Servidor multimedia:
        • - Imágenes: Jpeg
        • - Audio: mp3, wma, wav, pcm, mp4, lpcm, ogg
        • - Vídeo: asf, avi, divx, mpeg, mpg, ts, vob, wmv, mov
      • AiCloud servicio de nube personal
      • Servidor de impresión
        • - Compatibilidad con impresora multifunción (solo Windows)
        • - Compatibilidad con protocolo LPR
      • Compartir conexión 3G/4G
      • Servidor de archivos
      • servidor Samba y FTP con administración de cuentas
      • Mac OS Backup
      • Download Master
        • - Admite BT, NZB, HTTP, ED2K
        • - Admite cifrado, DHT, PEX y magnet link
        • - Control de ancho de banda de subida y bajada
        • - Programación de descargas
      • Dual WAN
      • Roaming Assist
    • Botón: Botón WPS, Botón reset, Botón de encendido, Botón inalámbrica on/off, Boost Key
    • Indicadores LED
      • Power x 1
      • Wi-Fi x 2
      • WAN x 1
      • LAN x 1
      • USB x 2
      • WPS x 1
      • 2.5G Port x 1
    • Fuente de alimentación
      • Entrada AC: 110V~240V(50~60Hz)
      • Salida DC: 19 V con máx. 3.42 A
    • SO compatibles
      • Windows 10
      • Windows 7
      • Windows 8
      • Mac OS X 10.6
      • Mac OS X 10.7
      • Mac OS X 10.8
    • Dimensiones: 240 x 240 x 60 ~ mm (WxHxD) (Sin adaptador)
    • Peso: 1717.6 g
    • Operation mode
      • Modo router inalámbrico
      • Modo punto de acceso
      • Modo Media bridge
    • Notas: El ancho de banda de 160 MHz puede no estar disponible en la banda de 5 GHz en algunas regiones / países debido a restricciones reglamentarias.
    Seguridad del producto
    Opiniones
    4.6
    256 Opiniones
    98%