Monitor Corsair Xeneon 27QHD240 27" OLED QHD 240Hz G-Sync/FreeSync Premium
- Monitor OLED para gaming con panel de píxeles autoiluminados, refresco muy alto y respuesta ultrarrápida. HDR hasta 1000 nits, sincronización adaptativa, HDMI 2.1 dual, USB‑C con 65 W, KVM, PIP/PBP y recubrimiento antirreflejo.
Disponibilidad del producto Sin fecha exacta de entrada
Sumérjase en la acción con el monitor para juegos Corsair Xeneon 27QHD240 fabricado con tecnología OLED diseñada por LG Display. Disfrute de un nivel de detalle asombroso en sus juegos, con una frecuencia de actualización de hasta 240 Hz y un tiempo de respuesta GtG increíblemente rápido de 0,03 ms.
Características
- Frecuencia de actualización de hasta 240 Hz con tiempo de respuesta GtG de 0,03 ms: disfrute de una nueva clase de rendimiento gracias a una frecuencia de actualización de 240 Hz y un impresionante tiempo de respuesta GtG de 0,03 ms que se hace posible gracias a la tecnología OLED de LG.
- Elegante soporte y E/S trasera de fácil acceso: el elegante pie integrado cuenta con un innovador panel de E/S, que facilita el acceso a dos puertos USB 3.1, una salida de audio de 3,5 mm y un botón de selección de entrada. Las conexiones también incluyen dos puertos HDMI 2.1, DisplayPort 1.4, USB Type-C con modo DP alt y 65 W de salida, 2 puertos USB 3.1 y puertos USB Type-C de subida con KVM.
- Concentrador USB con KVM: concentrador USB 3.1 Type-A de 4 puertos con función KVM para 2 PC.
Especificaciones Corsair Xeneon 27QHD240
- Tamaño de pantalla: 27"
- Tipo de pantalla: OLED
- Resolución: 2560 x 1440 pixeles
- Iluminación: Por pixel
- Densidad de pixel: 110 PPI
- Tamaño de pixel: 229.2um por tríada
- Disposición de píxeles: RWBG Stripe
- Ratio de aspecto: 16:9
- Dimensiones de la pantalla (Ancho x Alto x Diagonal): 604.42mm x 350.62mm x 673.2mm
- Área activa de pantalla (H x V): 590.42mm x 333.72mm
- Ángulo de vista horizontal: 178º
- Frecuencia de actualización: 240 Hz
- Rango de frecuencia / Soporte VRR: 40 ~ 240Hz
- Tiempo de respuesta GTG: 0,03 ms
- Tiempo de encendido/apagado de píxeles: 0,01 ms
- Profundidad de bits del panel: 10 bits
- Amplia gama de colores DCI-P3 (SDR/HDR): 98,50 %
- Amplia gama de colores AdobeRGB (SDR/HDR): 96,3 %
- Amplia gama de colores sRGB (SDR/HDR): 100 %
- Precisión de color: dE < 2
- Color: 1.07B colores (RGB de 10 bits)
- Contraste: Infinito (150 000:1 tipo, 1 500 000:1 tipo @ 25 % APL)
- HDR: HDR con un brillo máximo de hasta 1000nit
- Brillo (nit): 1000/800/150 (APL 3/10/100%)
- Luminancia blanca (centro): 450 cd/m2 (25 % APL), 150 cd/m2 (100 % PL ventana completa)
- Luminancia HDR (centro): 1000 cd/m2 tipo (3 % APL), 800 cd/m2 tipo (10 % APL)
- Uniformidad de luminancia: 70% típ.
- Rango de frecuencia / Soporte VRR: 48~240Hz
- Especificación de E/S:
- 2 x HDMI 2.1
- 1 x DisplayPort 1.4
- 1 x USB-C DP Alt-Mode
- 1 x USB-C ascendente
- 2 x Concentradores USB 3.1
- 1 x Salida de audio
- Sensor de proximidad
- Imagen en imagen (PIP): Sí
- Imagen por imagen (PBP): Sí
- Audio: conector de salida analógica de 3,5 mm, relación señal/ruido de 80 dB
- Soporte de adaptador de montaje VESA: estándar VESA de 100 mm x 100 mm
- Ergonomía:
- Inclinación: -7/+15 grados
- Giratorio: +/- 30 grados
- Pivote: +/- 90 grados
- Sincronización adaptativa - FreeSync: FreeSync Premium
- Sincronización adaptativa - G-Sync: Compatible con G-Sync
- Altavoces internos: No
- Mando a distancia: Sí
- Televisión inteligente: No
- Consumo de energía:
- Salida de 180 W (20 V a 9 A)
- Rango de frecuencia de funcionamiento de entrada de 90 V~264 V CA/47 Hz~63 Hz