?
¿NECESITAS AYUDA?
 
Centro de soporte
FEscribir ticket
0
Habla ahora
Digitus Set Extensor de Fibra Óptica HDMI 20Km.
Digitus Set Extensor de Fibra Óptica HDMI 20Km.
Digitus Set Extensor de Fibra Óptica HDMI 20Km.
Digitus Set Extensor de Fibra Óptica HDMI 20Km.

Digitus Set Extensor de Fibra Óptica HDMI 20Km.

157,74
Sin iva130,36
PVP189€
dto.16 %
¾
31,55€
15,77€
5 Stars
1 Opiniones Review
Vendido y enviado por PcComponentes ¿Qué es esto?
Estado:
Producto en almacén, salida inmediata.
Envío:
Marca:
Digitus - P/N: DS-55126 | Cod. Artículo: 252055
Cantidad:
 
Financiación :
Garantía:
GarantíaGarantía de Sustitución en 24h

Nuestro servicio de garantía integral durante 2 años te garantiza la sustitución o el reembolso en un plazo de 24h* (desde la recepción del producto en PcComponentes) de aquellos productos que resulten defectuosos, con nuestro compromiso de compañía y con independencia de la solución de la marca o el proveedor.

No hay nada que nos haga más felices que saber que tú como cliente estarás tranquilo y satisfecho.

Para más información, consulta aquí las condiciones de Garantía de Devolución en 24 horas.

Digitus Set Extensor de Fibra Óptica HDMI 20Km. opiniones

Ver más opiniones 1

A

A
15/06/2021

5 Stars

Cumple perfectamente su función. En nuestro caso con fibra monomodo transmite una imagen perfecta. Correcto

Ventajas: 

Desventajas : 

¿Recomendaría su compra?  Sí

Cumpre perfeitamente a sua função. Em nosso caso, a fibra monomodo transmite uma imagem perfeita. Correto

Ventajas: 

Desventajas : 

¿Recomendaría su compra?  Sí

<2 años
de garantía
?30 días
de devolución
=100%
pago seguro
comprados juntos habitualmente
#
UNIDADES
TOTAL
  • Características
  • Opiniones 1
  • Videos / Reviews 0
  • Preguntas 0

Transfiera señales de audio y vídeo HDMI a través de cables de fibra óptica de hasta 20 km, además, las señales de un mando a distancia IR también se reenvían al dispositivo fuente. Esto le permite controlar el dispositivo fuente desde el dispositivo receptor. Utilice este sistema de vídeo de alto rendimiento para suministrar hasta 16 suscriptores (receptores) con un conmutador de fibra adicional en una distancia de hasta 5 km. Debido a los 3 ledes en la parte frontal de las unidades transmisora y receptora, siempre se le informa sobre el estado del dispositivo. Este conjunto, que consta de un módulo transmisor y receptor, es especialmente adecuado para la transmisión de señales HDMI a largas distancias. Ideal para conexiones entre edificios o grandes complejos industriales.

Características:

  • Soporta cable de fibra óptica SMF y MMF
  • Distancia de transmisión: hasta 20 km por cable SMF/hasta 500 m por cable MMF
  • Adecuado para montaje en pared, fácil instalación
  • Ideal para traslados a largas distancias
  • Plug and Play - no requiere controladores
  • Reenvío de señales del mando a distancia al dispositivo receptor

Especificaciones:

  • Compatible con cables de fibra óptica SMF y MMF.
  • Compatible con HDCP
  • Compatible con cable de fibra óptica SMF y MMF
  • Conexión HDMI: Tipo A, toma de enchufe
  • Conexión de fibra óptica: SC simplex, toma de enchufe
  • Transmisión: 150 Mbps
  • Distancia de transmisión: hasta 20 km por cable SMF/hasta 500 m por cable MMF
  • Resolución más alta posible: Full HD, 1080p/60 Hz
  • Resoluciones de entrada HDMI: 480i a 60 Hz, 480p a 60 Hz, 576i a 50 Hz, 576p a 50 Hz, 720P a 50/60 Hz, 1080i a 50/60 Hz, 1080p a 50/60 Hz
  • Resolución de salida HDMI: 1080p a 60 Hz, 720p, 576p, 480p
  • Versión HDMI: 1.3
  • Versión HDCP: 1.2
  • Pantalla de función LED
  • Tasa de transferencia máxima: 4,95 Gbps
  • Longitud de onda del transmisor: 1310 nm (TX), 1550 nm (RX)
  • Longitud de onda del receptor: 1550 nm (RX), 1310 nm (TX)
  • Señal de entrada y salida DDC: 5 Vp-p (TTL)
  • Remisión de señal IR remota: 20 - 60 KHz
  • Rango de temperatura de funcionamiento: 0 - 60 °C
  • Humedad de funcionamiento 0 - 90 % (sin condensación)
  • Tensión de funcionamiento: 5 V CC/2 A
  • Consumo eléctrico: Módulo transmisor: < 4 W / módulo receptor: < 3,5 W
  • Dimensiones: 14 x 81,5 x 2,4 cm (la. x an. x pr.)
  • Material: Carcasa de aluminio
  • Color: Negro
  • Peso: Módulo transmisor: 178 g/módulo de recepción: 177 g
  • Salida de señal posible en hasta 16 unidades receptoras (se requiere un interruptor de fibra adicional)

Más información en la web del fabricante:

Comprar Digitus Set Extensor de Fibra Óptica HDMI 20Km.

10
5 Stars

VALORACIÓN MEDIA
Los usuarios dan su valoración

100%
5 Stars

RECOMENDADO
¿Lo recomiendas?

opina

DANOS TU OPINIÓN

Enviar opinión


Los clientes son los mejores expertos.
¡Pregúntales lo que quieras!

0 Preguntas | 0 Respuestas

j
,
Digitus Set Extensor de Fibra Óptica HDMI 20Km.

Digitus Set Extensor de Fibra Óptica HDMI 20Km.

¡En stock! ¡Recíbelo el viernes 30 de julio!
157 ,74
Antes189€
Dto.16 %