AOC CU34G2XE/BK 34" LCD VA UltraWide QHD 144Hz Curvo
Ver producto
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - AOC CU34G2XE/BK 34" LCD VA UltraWide QHD 144Hz Curvo
23 Opiniones
94%
Recomiendan17 Recomendaciones
  • 5
Resolución
Pantalla
Potencia
Color
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Imágenes
Opiniones de usuarios
18 opiniones
  • Más relevantes
  • Más recientes
  • Más antiguas
n
needyrblood
Opinión destacada
Hace un año
Pros
  • Tamaño
  • Calidad
  • Entrega rápida y cuidadosa
Contras
  • No llega hasta 144Hz
  • El soporte no tiene ajuste de altura.
Traducido ·
IMG_67beef4d56ed4_20250226103909356051.jpg
IMG_67beef4e038cc_20250226103910014539.jpg
IMG_67beef4e73824_20250226103910473122.jpg
x
xabban
Hace un año
Excelente pantalla, paso de un Benq de 24" de oficina, con gran calidad de imagen. No me convencía el tema de la curva pero quería una ultrawide, para teletrabajar y disponer de espacio sin tener 2 pantallas. Parece que sólo las curvas-gaming tienen buenas especificaciones en ese segmento. Estoy muy...
Pros
  • Calidad-precio
  • Imagen
  • Contraste
  • Diseño
Contras
  • Pondría algún puerto extra: VGA, otro HDMI o USB-C.
J
JOAO_VIEIRA346
  • Perfecto para jugar. respuesta rápida, buenos colores, buena calidad de imagen.
  • No tengo nada para poner aquí
f
francisco428
  • muy configurable
  • HDR infumable
L
Luis
  • Imagen, precio, aplicaciones de configuración, conexiones.
  • OSD tedioso de manejar con la botonera.
  • HDR no funciona en PIP
Y
YeKaLe
Hace 11 meses
Calidad precio de lo mejor. Pensad que es 34” curve y las prestaciones están bastante bien para el precio. Lo recomiendo
  • La calidad de la imagen y perfecta para jugar a juegos
  • Solo trae un puerto hdmi. Por lo que tienes que estar cambiando de consola a PC o al revés.
N
Nicolas1903
R
Ricardo F.
Hace 10 meses
muito bom monitor ,imagem nítida bons tons de pretos e rápida. Perfeito para jogos .
  • boa definiçao
  • não dar para subir e descer a altura.
B
BrunoC
Hace 14 días
"Excelente opción por el precio, solo falla en los negros.
  • "Excelente resolución
  • "Negros poco definidos
Traducido ·
A
Antonio
S
SusoMZ
Gran pantalla, y de buena calidad. Tiene 144Hz, HDR, FreeSync, y sus 34 pulgadas la hace perfecta.
Z
Zaida1509
IMG_67d403b8cc60d_20250314102352837131.jpg
L
Ldv0085
M
Martick
Buena calidad para el precio que tiene, no podría volver a un monitor no curvo
M
MiguelBrandao
Monitor impecavel entrega o que diz, otimo custo-beneficio
R
RMRG
Buena elección precio/calidad. Falla cuando se trata de HDR y no puedo alcanzar los 144 Hz.