Philips 27E2N1500L/00 27" Quad HD IPS 75Hz HDR10 Adaptive Sync NegroRecíbelo mañana
- 15%
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - Philips 27E2N1500L/00 27" Quad HD IPS 75Hz HDR10 Adaptive Sync Negro
42 Opiniones93%
Recomiendan26 Recomendaciones- 535
- 45
Resolución
Pantalla
Potencia
Color
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Lo que opinan nuestros usuarios
El monitor Philips 27E2N1500L/00 QHD de 27" convence por su excelente calidad de imagen y nitidez tanto para trabajar como para disfrutar de contenido multimedia. Usuarios valoran los múltiples modos de uso y la fiabilidad de la marca, destacando también la facilidad de configuración y el bajo consumo energético incluso con HDR activo. El diseño es cómodo, aunque algunos mencionan que el soporte podría ser más robusto y que faltan ciertas conexiones como USB o altavoces.
El monitor Philips 27E2N1500L/00 QHD de 27" convence por su excelente calidad de imagen y nitidez tanto para trabajar como para disfrutar de contenido multimedia. Usuarios valoran los múltiples modos de uso y la fiabilidad de la marca, destacando también la facilidad de configuración y el bajo consumo energético incluso con HDR activo. El diseño es cómodo, aunque algunos mencionan que el soporte ...
Aspectos destacados
- Imagen nítida y gran resolución QHD
- Fácil configuración y modos versátiles
- Bajo consumo energético
- Fiabilidad de la marca
Aspectos mejorables
- Soporte algo frágil
- Sin altavoces integrados
- Faltan conexiones USB
Resumiendo con
Resumen generado a través de IA recopilando todas las opiniones de los usuarios.Imágenes
Opiniones de usuarios
28 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
A
Hace 4 meses
Resolución: QHD (2560 x 1440)|
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
Pulgadas: 27 Pulgadas|
Pros
- Estupendo
Contras
- Quita sitio de la mesa
A
AS_JorgeLopesHace 2 meses
Resolución: QHD (2560 x 1440)|
Frecuencia de Refresco: 120 Hz|
Pulgadas: 27 Pulgadas|
Pros
- Resolución Quad HD nítida en una pantalla de 27 pulgadas
- Panel IPS con colores vibrantes
- Frecuencia de actualización de 120 Hz para una experiencia más fluida
- Tecnologías útiles para el confort visual
Contras
- La base podría permitir ajustes más ergonómicos.
Traducido ·
M
Moisés PomaresHace 5 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
- El consumo 30W CON HDR ACTIVADO Brutal.
- Que no llega a 100Hz en 2K
r
rafaelitoo_09Hace 5 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
- - Calidad Precio
- - Diversos Modos de Uso
- - Complejo de montar
- - Manual de Montaje Incompleto (No incluye como montar el monitor)
- - Los 100hz, son falsos si no se le hace overclock. El monitor solo permite 75hz de fábrica.
- - El cargador va separado en vez de un cable todo junto
C
CHace 2 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
Traducido ·
I
IñakiFHace 2 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
- falta del altavoz
G
GHace 2 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
- 27 pulgadas
- marca fiable
- buena resolucion
- con este precio, no
F
Fr_Ca_VeHace 5 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
- Resolución QHD y precio bajo
- No tiene usb y solo un hdmi
P
PopechiaHace 5 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
m
monotemaHace 5 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
MoiiHace 2 meses
R
Richard joHace 5 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
N
Nacho8805Hace 5 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
b
bmurillo368943Hace 4 meses
Frecuencia de Refresco: 75 Hz|
D
DaSousaHace 3 meses
D
DHace un mes