Philips Ambilight QD MiniLED 55" 55MLED920 4K Smart TV Dolby Vision y Dolby Atmos Titan OSRecíbelo el viernes 15 de mayo
- 58%
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - Philips Ambilight QD MiniLED 55" 55MLED920 4K Smart TV Dolby Vision y Dolby Atmos Titan OS
126 Opiniones88%
Recomiendan72 Recomendaciones- 591
- 421
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Lo que opinan nuestros usuarios
Los usuarios quedan encantados con la Philips Ambilight QD MiniLED 55MLED920. La calidad de imagen y sonido destaca junto a unos colores intensos y contraste definido. El Ambilight ofrece una experiencia envolvente, especialmente en entornos oscuros. Es muy apreciada por jugadores gracias a HDMI 2.1, 120Hz y bajo input lag. El amplio ángulo de visión y escasos reflejos completan sus puntos fuertes. Titan OS podría mejorar en opciones de apps.
Los usuarios quedan encantados con la Philips Ambilight QD MiniLED 55MLED920. La calidad de imagen y sonido destaca junto a unos colores intensos y contraste definido. El Ambilight ofrece una experiencia envolvente, especialmente en entornos oscuros. Es muy apreciada por jugadores gracias a HDMI 2.1, 120Hz y bajo input lag. El amplio ángulo de visión y escasos reflejos completan sus puntos fuerte...
Aspectos destacados
- Imagen nítida y colores vivos
- Ambilight muy inmersivo
- Sonido de alto nivel
- Ideal para gaming
Aspectos mejorables
- Titan OS tiene apps limitadas
Resumiendo con
Resumen generado a través de IA recopilando todas las opiniones de los usuarios.Imágenes
Opiniones de usuarios
82 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
A
Hace 6 meses
Otros Modelos: MLED920|
Pulgadas: 75 Pulgadas
Pros
- Marca
- Imagen
- Ambilight 3 lados
- motor de imagen p5
- Modo juego vrr 144hz
- Dolby visión
- Dolby altmost
Contras
- Sonido decente pero mejorable
- Blooming en escenas complicadas
- Sistema So titán, no Google tv
- Retroiluminación del mando
T
THace 2 meses
Otros Modelos: MLED920|
Pulgadas: 55 Pulgadas
Pros
- Ambilight, MiniLed, 144 Hz, colores locos
Contras
- Sólo 1000 1200nits
Traducido ·
S
SBALHace 4 meses
Pulgadas: 55 Pulgadas
- La tecnología miniLED
- La experiencia Ambilight
1
102Hace 3 meses
- Buena calidad
- Ninguna
L
Lexusf500Hace 6 meses
Pulgadas: 65 Pulgadas
M
Mario Ruiz AbascalHace 2 meses
- - Muy buena imagen QD-Mini LED, muy brillante, blancos muy puros y un gran contraste
- - 120Hz (VRR a 144Hz)
- - HDR de calidad
- - Dolby Vision y Dolby Atmos
- - Ambilight espectacular (ya no sé vivir sin él)
- -Marcos muy finos
- - Sonido algo justito a pesar de tener 40W repartidos en 4 altavoces de 10W cada uno. Lo he solucionado con la barra de sonido que traía de regalo (una Philips TAB 5309 con Subwoofer inalámbrico y Bluetooth)
M
MiguelpowerHace 6 meses
P
PedroHace 6 meses
Pulgadas: 75 Pulgadas
- El Ambilight, tiene 144Hz y eso es bueno para juegos, menú intuitivo, buen color y brillo, mando fácil de usar, 6 meses gratis de Movistar+.
G
GlifausHace 4 meses
Pulgadas: 65 Pulgadas
- Calidad de imagen
- Calidad de sonido aceptable y con muchos formatos
- Muchos formatos de video admitidos, dolby vision, hdr10 y 10+ etc...
- imagen muy fluida
- TITAN OS, una pena esta decisión de Philips.
J
JoaofgsantosHace 6 meses
- - Panel QD MiniLED con colores vibrantes, gran brillo y contraste;
- - Ambilight crea una experiencia inmersiva única;
- - Rendimiento excelente con PS5: HDMI 2.1, 120 Hz, VRR, latencia de entrada muy baja;