Samsung OLED TQ83S95FAEXXC 83" 4K Ultra HD Glare Free Smart TV Dolby Atmos Gaming Pro
Recíbelo mañana
Ver producto
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - Samsung OLED TQ83S95FAEXXC 83" 4K Ultra HD Glare Free Smart TV Dolby Atmos Gaming Pro
1128 Opiniones
100%
Recomiendan1121 Recomendaciones
  • 5
Sonido
Imagen
Sintonizador y conectividad
Diseño
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Imágenes
Ver todas las imágenes
Opiniones de usuarios
1121 opiniones
  • Más relevantes
  • Más recientes
  • Más antiguas
G
Gabferna
Hace 7 meses
Otros Modelos: TQ65S95FATXXC|
Pulgadas: 65 Pulgadas
Pros
  • Calidad de imagen excepcional (brillo y contraste perfectos)
  • Excelente gestión del deslumbramiento
  • Interfaz rápida y fluida
  • Diseño elegante y delgado
Contras
  • Control remoto minimalista sin retroiluminación.
  • Soporte central un poco voluminoso para colocar una barra de sonido.
  • Samsung aún no tiene Dolby Vision.
Traducido ·
F
FranciscoM
Opinión destacada
Hace 3 meses
Otros Modelos: TQ83S95FAEXXC|
Pulgadas: Televisores grandes (más de 75")
Pros
  • Imagen espectacular.
  • Sonido muy bueno:
Contras
  • Nada
F
Fran López
Hace 7 meses
Otros Modelos: TQ65S95FATXXC|
Pulgadas: 65 Pulgadas
Encantado con mi nueva Samsung S95F de 65". La imagen es espectacular, los colores son super vivos, la luminosidad espectacular y los negros son perfectos. Lo que más me gusta es que, gracias a su pantalla sin reflejos, puedo ver la tele perfectamente incluso cuando le da la luz del sol. Además, fun...