Samsung Odyssey G5 LC27G55TQWUXEN 27" LED WQHD 144Hz FreeSync Premium CurvaRecíbelo mañana
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - Samsung Odyssey G5 LC27G55TQWUXEN 27" LED WQHD 144Hz FreeSync Premium Curva
1299 Opiniones95%
Recomiendan829 Recomendaciones- 5991
- 4198
Resolución
Pantalla
Potencia
Color
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Imágenes
Opiniones de usuarios
872 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
J
JoséAndrésRHace 3 años
Resolución: ULTRAWIDE QHD ( 3440 x 1440 )|
Frecuencia de Refresco: 165 Hz|
Pulgadas: 34 Pulgadas
Contras
- No la recomiendo para nada. Haber que hago yo con esta basura.
J
JuanPedroMOpinión destacada
Hace 2 años
- Calidad de imagen y respuesta
Contras
- Montar tres monitores en un soporte no es sencillo para cuadrar bien los marcos
Ó
ÓscarHace 3 años
Buena pantalla. De momento todo perfecto. Comprado en el aniversario a buen precio F
Fábio TeixeiraHace 3 años
- Calidad de la imagen; Precio;
Traducido ·
W
WhoisjulioHace 2 años
- Es curvo
H
HugopaispHace 2 años
Lo compré para usarlo con la PS5 y la imagen es fantástica, mucho mejor de lo que esperaba.
- Precio
- La curvatura de 1000r proporciona una inmersión excelente.
- Buen HDR
- Simplemente no tiene ajuste de altura, lo cual no es un problema para mí.
Traducido ·
T
TachuHace 2 años
Queria meterme en el mundo Gamer a lo grande y asi lo hice Pros
- Un Monitor de 32" curvo que por el precio tiene una calidad impresionante
c
cesarod57Hace 2 años
Resolución: QHD (2560 x 1440)|
Pulgadas: 32 Pulgadas
G
GazuHace 2 años
- Calidad precio
- 144Hz
- 1440p
- No tiene altavoces integrados
B
BudelletHace 2 años
- Gran tamaño
- Calidad de acabados
- En mi caso a buen precio
- Tal vez alguna conexión mas estaría bien
JostinHace 4 años
Pulgadas: 34 Pulgadas
Pros
- -165 Hz
- -Ultrawide
- -1 ms de tiempo de respuesta
- -Echo a faltar Nvidia G-Sync
- -El precio
L
LuisJoséRHace 2 años
No tiene sonido, eso le resat, pero se ve de la hostia, en serio, espectacular. A
Aaron LMHace 2 años
Vengo de un monitor de 23" y pegar el salto a uno de 32" Curvo 2k 144hz y demás se nota hazme caso. Veo todo mucho mejor, y 0 problemas en cuanto a la instalación y uso diario. Llevo ya por lo menos 3 meses con el y lo volvería a comprar sin pensarlo. Pros
- - Muchas pulgadas
- - 144Hz
- - 1ms de respuesta
- - Curvo
- - 2k
U
UnkawnhpHace 2 años
- Tamaño resolución curvatura
- Pie inestable y no se ajusta
M
MelendiproHace 2 años
- Curvatura y definicion
- Sistema de soporte
I
InyakiHace un año
Resolución: QHD (2560 x 1440)|