Nilox NXGCLI15001X9V2 SAI 1500VA 1050W
Recíbelo entre el lunes 18 y el miércoles 20 de mayo
Ver producto
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - Nilox NXGCLI15001X9V2 SAI 1500VA 1050W
38 Opiniones
82%
Recomiendan18 Recomendaciones
  • 5
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Lo que opinan nuestros usuarios
Aspectos destacados
  • Protege equipos de cortes de energía
  • Fácil de instalar y usar
  • Calidad de materiales
  • Estable y fiable en uso diario
Aspectos mejorables
  • Potencia real menor a la anunciada
  • Falta información en pantalla
Resumiendo con
Resumen generado a través de IA recopilando todas las opiniones de los usuarios.
Imágenes
Opiniones de usuarios
22 opiniones
  • Más relevantes
  • Más recientes
  • Más antiguas
P
Paufl2002
Hace un año
En teoría es de 1050W de salido pero al conectarlo a 800W salta, parece ser que es de 750W (la mitad que de VA) que en mi caso es suficiente pero no em ha gustado nada que mientan en las especificaciones.
Pros
  • Calidad-precio aceptable
Contras
  • 750 W en vez de 1050 W
E
EH_Dx
Hace un año
Las especificaciones no coinciden con lo que marca la etiqueta. Lo hemos devuelto sin problema.
e
emgalmo
Opinión destacada
Hace 3 años
Una marca desconocida pero que cumple su función perfectamente
Pros
  • 1100W de salida para alimentar un equipo GAMING
B
Bolivar27
Hace 3 meses
Otro SAI con especificaciones engañosas. Este SAI de supuestamente "1500VA y 1050W" de salida, según indica la descripción y el título del artículo, entrega una potencia real mantenida de 850VA y 480W, escrito en la etiqueta del producto. No lo recomiendo en absoluto.
Contras
  • Potencia engañosa, la real es de 850VA y 480W.
J
Jonibajo
  • Precio y calidad
  • Ninguna de momento
J
Juanjotmp
Hace 5 meses
  • Las características y el título del producto son falsos
c
carlospachi
Cumple su función, para pequeños micro cortes de tensión.
  • Poca autonomía
M
Miguel1234567
Realiza perfecta su función. Tiene un precio estupendo.
A
ANIMAL
Las especificaciones no son las reales. La potencia es máxima en un pico. La potencia real son 450W.
P
Pedronplay
Hace 8 meses
Traducido ·
IMG_68a99a0df0428_20250823103805984103.png
M
Manuxardixs
Hace 6 meses
Excelente producto, el mejor sai en relación calidad precio
  • Duración de batería y cantidad máxima de W que aguanta.
  • El precio increíble.
  • Calidad de materiales buena también.
IMG_69179efed059a_20251114212830853401.jpg
G
Gabiglupi
Hace 4 meses
Cumple las expectativas de su antecesor.... práctico y facil instalacion
  • Varias Conexiones
Juviva75
Hace 3 meses
No cumple con la especificaciones, se supone que soporta hasta 1050W cuando en realidad no soporta ni 500W.