Philips Evnia 34M2C8600 34" OLED WQHD 175Hz USB-C CurvoRecíbelo mañana
¿Quieres lanzar alguna pregunta a la comunidad?
Opiniones - Philips Evnia 34M2C8600 34" OLED WQHD 175Hz USB-C Curvo
114 Opiniones93%
Recomiendan88 Recomendaciones- 593
- 410
Resolución
Pantalla
Potencia
Color
Deja tu opinión
Te costará un minuto, ayudarás a la gente a decidirse.
Imágenes
Opiniones de usuarios
95 opiniones
- Más relevantes
- Más recientes
- Más antiguas
K
KiwaOpinión destacada
Hace 2 años
El mayor salto que he dado en todos los monitores que he cambiado.
Vengo de un monitor IPS Ultrawide 144hz de mismas pulgadas y la mejora ha sido brutal.
- Pantalla de 175Hz que se adapta automáticamente a la frecuencia que recibe. Muy fluido y sin ghosting.
- Colores increíbles y negros puros. Viene con un certificado de testeo de fábrica.
- OLED es el futuro de los monitores.
- Una resolución 2K más que suficiente para un monitor que vamos a tener cerca de los ojos.
- Las luces traseras (ambiglow) crean una muy buena sensación.
Contras
- Lo tengo clavado en la pared y sobresale unos 5-10 centímetros más que mi anterior monitor.
L
LaREMLdeRaHace un año
Es una pantalla increíble, se ve muy bien y realmente llega a los 175Hz según he podido comprobar. Para el trabajo te hace un entorno muy favorable al poder abrir varias aplicaciones sin necesidad de ir minimizando ventanas, sin duda, la mejor opción a escoger por ese precio, ya que las pantallas co... Pros
- -Calidad de imagen
- -Altavoces incorporados
- -RGB 98%
- -Múltiples puertos de conexión USB, USB-C, Display-Port, HDMI...
Contras
W
WNKHace un año
Resolución: 5120 x 1440|
Frecuencia de Refresco: 240 Hz|
Pulgadas: 49 Pulgadas|
Pros
- Por 1000 euros , con 240 hz y oled
- Si ves el oled ya no quieres nada mas
p
praxismanHace 2 años
- Tecnología oled
- Calidad de imagen
- Formato ultrawide
- Precio
C
CarlosHace 2 años
- - OLED
- - AMBIGLOW
c
casualjackieHace un año
antonio8522Hace un año
Resolución: QHD (2560 x 1440)|
Frecuencia de Refresco: 360 Hz|
Pulgadas: 27 Pulgadas
Pros
- menos fatiga visual
- precio elevado y dudas si poder conectar tu portatil con una tarjeta gráfica justita .
- el joystic para manejar las configuraciones algo lioso. podrían haber puesto algún software.
V
VerjagaHace un mes
Resolución: 5120 x 1440|
Pulgadas: 49 Pulgadas|
- Frecuencia de 240 Hz con ajuste automático según la señal: todo se siente muy fluido y sin estelas.
- Colores muy vivos y negros profundos, además de venir calibrado de fábrica con certificado.
- La tecnología OLED marca claramente la diferencia.
- Resolución 2K más que adecuada para la distancia de uso típica.
- La iluminación trasera tipo Ambiglow aporta un extra interesante a la experiencia.
- Montado en pared sobresale unos centímetros más que mi monitor anterior.
t
trasneteHace 2 años
como los oled se ve muy bien los negros muy buenos para jugar a juegos oscuros perfecto.
lo de la pantalla curva se necesita de cierta costumbre.
en definitiva es un panel bueno, se ve ... Pros
- buena calidad de imagen y negros
- flikea un poco si se le activa el gsinc
A
Alfredo22020Hace 4 meses
Frecuencia de Refresco: 144 Hz|
- Monitor ultrawide de 49 pulgadas con pantalla OLED a muy buen precio.
- En mi unidad por lo menos, la pantalla tiene un ligero (1mm) descentramiento hacia abajo, haciendo que quede un ligero espacio entre la pantalla y el marco.
E
El_rog3rHace 2 años
Funciona muy bien tanto en Freesync como en Gsync comproba... Pros
- El panel es muy bueno, y eso que vengo del mejor IPS del mercado para mi.
- El resultado de los paneles OLED... te sientes un poco como un beta tester...
l
lisuxHace un año
El monitor esta genial, la calidad de imagen es realmente impresionante, nda que ver con un IPS.
Lo uso de forma profesional y el color que dan estos paneles OLED es muy pero que muy bueno.
- Color excepcional, imagen suave para jugar.
- Los altavoces son resultones para ser de un monitor.
- AmbiGlow funciona realmente bien.
R
RogerMTHace un año
- También recalcaría el tamaño, pero si te compras esta pantalla ya sabes a lo que vas.
g
gontenerifeHace un año
DoctoreuropeoHace 11 meses
- La resolución es estupenda
- El precio es carillo, eso sí
V
VitolHace un mes